Валерий С.Коган: «О позах – форме проявленья чувств … »

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=54655                                             Фото из Фейсбука: Сплетенье рук … в Прикосновеньи тел: Художник  —  позволительно был смел? Иль это жест —  восторга, чувствопроявленья? А, может просто, — «тесного общенья»? …

Валерий С.Коган: «О позах – форме проявленья чувств … » Читайте далее

Шоа на территории СССР

Запись исправлена 08.09.2020. Исторические факты, цифры, даты, цитаты взяты из учебника ВУЗа «Открытый университет. Израиль»  (курс «Катастрофа европейского еврейства»). Введение в тему Евреи СССР в границах 1939 года составляли более трех миллионов человек. Они в соответствии с правящей идеологией представляли собой часть советского народа. Еврейская община, у которой были какие-либо права …

Шоа на территории СССР Читайте далее

Как земцы России боролись с повышением цен на лекарства в годы войны и возможно ли такое сегодня…

Как земцы России боролись с повышением цен на лекарства в годы войны и возможно ли такое сегодня…   Написал эту статью потому, что наблюдаю неуклонный рост цен на лекарства сегодня. Такое же, думаю, наблюдается по всей России…   И вот какие интересные документы обнаружил в ГАКО. Из доклада Председателя Вятской …

Как земцы России боролись с повышением цен на лекарства в годы войны и возможно ли такое сегодня… Читайте далее

Л.Шустер. Загадка и разгадка.

ЗАГАДКА И РАЗГАДКА Бегут арабы отовсюду (Марокко, Сирия, Ирак, Алжир и Ливия). Причуду Одну мне не понять никак. А что же Газа? — Мир в прострации Следит за нашей «оккупацией», Как палестинцев мы гнобим, А палестинцам хоть бы хны, Не жаждут ехать из страны, Хотя мы их «всегда безжалостно бомбим». …

Л.Шустер. Загадка и разгадка. Читайте далее

All that jazz

Инне Мне не забыть Петровскую аллею, Зелёный театр и подпольный джаз. Я в первый раз от музыки шалею, Дышу свободой тоже в первый раз. Нам, сколько помню, скармливали силос Про то, как вольно дышит человек, А здесь на звуки время раздробилось, Я слушаю, не подымая век. Вот лабухи, отпетые ребята, …

All that jazz Читайте далее

Борис Херсонский. Годовщина

сквозь чащу времен ломится зверь слышен треск и рев вновь разевает пасть погребальный ров мировая скорбь, вельтшмерц, мировое зло сквозь чащу времен ломится зверь и горит на челе число и Народ идет ко рву бесконечною чередой и облака по небу плывут грозовой грядой погребальный ров поминальный плач ворота небытия ров …

Борис Херсонский. Годовщина Читайте далее

Окончание палестинской исключительности

Наш мир: Окончание палестинской исключительности http://www.jpost.com/Opinion/Our-World-Ending-the-Palestinian-exception-468764 Кэролайн Глик Перевод с английского Игоря Файвушовича Никогда больше — о строительстве «Палестины» Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас выступает 22 сентября 2016 года на 71-й Генеральной Ассамблее ООН в Манхэттене, Нью-Йорк, США. (фотография credit: REUTERS) Перед первыми президентскими дебатами в минувший понедельник вечером Рудольф Джулиани …

Окончание палестинской исключительности Читайте далее

Колибрики

CXI Прочитав отчёт группы JIT о сбитом «Боинге» Тут можно сказать без филиппики длинной: Кремлю не отмыться от крови невинной. Доказано в  поколениях   Советы пожилых с их знаниями, опытом Не нужны молоди — ни в розницу, ни оптом. Общо про выборы-2016 в РФ Власть оседлавшие моральные пигмеи Уж больно …

Колибрики Читайте далее

Валерий С.Коган: «Закат наводит на … Раздумья»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=54615                                                          Фото на Фейсбуке:    

Валерий С.Коган: «Закат наводит на … Раздумья» Читайте далее

Арсений Тарковский. Первые свидания

Свиданий наших каждое мгновенье Мы праздновали, как Богоявленье, Одни на целом свете. Ты была Смелей и легче птичьего крыла, По лестнице, как головокруженье, Через ступень сбегала и вела Сквозь влажную сирень в свои владенья С той стороны зеркального стекла. Когда настала ночь, была мне милость Дарована, алтарные врата Отворены, и …

Арсений Тарковский. Первые свидания Читайте далее

Библейские представления о естествознании

БИБЛИЯ О ЕСТЕСТВОЗНАНИИ первая публикация в блоге 28 сентября 2016 года, последние исправления  09.01.24. Содержание (записи): Запись: Религия и наука Запись: Библейская «литература мудрости» Запись: Изучение библейских текстов Запись: Благочестивый человек Иов Запись: Иов – ученый Запись: Методика поиска причины наказания Запись: Рассуждения Иова Запись: Первое предположение Иова Запись: Второе …

Библейские представления о естествознании Читайте далее

О пользе прививок

Об антипрививочном движении и антипрививочной дезинформации в СМИ А.Н.Мац НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН Москва 2009 Вакцинопрофилактика – один из наиболее благотворных вкладов медицинской науки в общественное здравоохранение. Благодаря ей в развитых странах частота ряда инфекционных заболеваний (оспа, дифтерия, корь, паротит, полиомиелит, врождённая краснуха, гемофильная инфекция типа В) …

О пользе прививок Читайте далее

Глотки воздуха. Публикация в газете «Еврейский мир»(Нью-Йорк)

Жить не до и не после! Жить сегодня, сейчас! Пусть не строят нам козни все морщинки у глаз, пусть задумчива осень и в сто раз холодней, жизнь не кончилась вовсе в этот сумрачный день… И под звуки мелодий, под торжественный вальс, даже если уходим — жить сегодня, сейчас! *** Разлинеена …

Глотки воздуха. Публикация в газете «Еврейский мир»(Нью-Йорк) Читайте далее

Инна Ослон. Калейдоскоп переводчика

Первый звонок. Мужчина из России звонит в Америку по особому телефону для жалоб. Номера таких телефонов вывешены плакатами во всех отделениях американских компаний. В чем проблема? В уборщице. Сумасшедшая тетка гоняется за ним в туалете, и ему уже невмоготу терпеть ее преследования… А мне показалось, что из них двоих безумен …

Инна Ослон. Калейдоскоп переводчика Читайте далее