Сумерки американского еврейства

Сумерки американского еврейства http://www.jewishworldreview.com/0916/glick091616.php3 Кэролайн Б.Глик Перевод с английского Игоря Файвушовича На этой неделе отмечалась 15-я годовщина терактов 11 сентября в Америке. Большинство из нас не осознали в то время, что эти атаки также означали начало конца золотого века американского еврейства – по обе стороны идеологических противников. Большинство американских евреев …

Сумерки американского еврейства Читайте далее

Инна Ослон. Еёшный/еёшная

Я сегодня познакомилась с новым для себя словом. Женщина сказала: «На еёшной карточке…» Такого местоимения я еще не слышала и не видела. Удивилась я еще и потому, что в остальном она говорила грамотно и толково. Этот диалектизм, видимо, напрочь засел в ней с детства. «Евонный» и «ихний»  встречаются чаще. Кстати, …

Инна Ослон. Еёшный/еёшная Читайте далее

«Один из…» и «одни из…»

Есть такое выражение «один из…» (Например, «один из лучших»). По-моему, оно не может иметь множественного числа. Действительно, если два, три и более (из лучших), то уже никак не один. Нельзя сказать «одни из лучших», ибо два, три и более —  не одни. Это именно два, три и более из лучших. …

«Один из…» и «одни из…» Читайте далее

Дружеский совет

Сергей Чевычелов — 2016-09-16 21:22:20(722) М. П.16 Сентябрь 2016 at 19:30 | Permalink Анатолий Зелигер 16 Сентябрь 2016 at 9:48 | Permalink ///////////////////////////СЧ///////////////////////////////// Да они перегружены достоверными историческими фактами, которые как не излагай, ————————————————- Совершенно очевидно, что по смыслу тут должно быть «как ни излагай». (Если бы не излагал, то …

Дружеский совет Читайте далее