Список комментариев к статье Эллы Грайфер

1 Отдельные аспекты преподавания истории Холокоста и Геноцида. Термины и определения, см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=53850 2 Осмыслить Холокост…, см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=53867 3 Америка «открывает» Холокост, см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=53895 4 Немецкая историография и динамика перемен отношения к Катастрофе, см.  http://blogs.7iskusstv.com/?p=53944 5 Антисемитизм, ход войны и Катастрофы на территории СССР, см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=53951 6 Историография Катастрофы на …

Список комментариев к статье Эллы Грайфер Читайте далее

К 75-летию Сергея Довлатова

К 75-летию Сергея Довлатова Статьи на портале: http://berkovich-zametki.com/Nomer42/Beshenkovskaja1.htm Ольга Бешенковская. Сергей Довлатов http://berkovich-zametki.com/2011/Zametki/Nomer3/Ryskin1.php Григорий Рыскин. Замаскированная менора http://berkovich-zametki.com/Nomer47/Levintov1.htm Александр Левинтов. Довлатов http://club.berkovich-zametki.com/?p=17447 Алевтина Игнатьева. Безумие

К 75-летию Сергея Довлатова Читайте далее

По О. Генри

Футбол, футбол, везде футбол, Вот Барселона, вот Тобол, Аякс, Динамо, ЦЭ ЭС КА, Играют дамы и ЗЭ КА, Играют дети, старики, Летают зубы, парики, Играют все, кому не лень, Мяч балансирует тюлень, Слон держит стойку на мяче, Атлант наш Мячик на плече, Жонглёр руками шесть мячей, Ногами ловит шесть мечей, …

По О. Генри Читайте далее

Звёздочка

Толя с октября 24-го. В июне 41-го ему было только семнадцать. Кто сказал, что не брали? Взяли всех, весь класс. Вернулись только трое. Но об этом потом. Письма, правда изредка, но шли до конца января сорок второго. Потом — тишина. А мы с мамой в Казани, в эвакуации. Папа в …

Звёздочка Читайте далее

Об интересах индивидуальных и групповых

Элле Грайфер и Бенни из Торонто Весельчак и балагур Мы привыкли к мысли, что естественные системы, такие как человеческое тело или экосистемы, саморегулируются.  Для объяснения этого регулирования мы смотрим на петли обратных связей, а не на центральное планирование или управляющий орган.  Но каким-то образом наша интуиция о саморегулировании не переходит …

Об интересах индивидуальных и групповых Читайте далее