Шестеренка и Груди

Не пытайтесь судить об этой истории по её названию. Речь не пойдёт о каком-то диком сексе или о чём-нибудь ненормальном. Это всего лишь забавный эпизод из давних институтских времён. Один из моих близких друзей на электромеханическом факультете довольно известного ВУЗа совершенно официально носил колоритное прозвище «Балбес». Представьте себе весьма симпатичного, …

Шестеренка и Груди Читайте далее

Вам это надо?

Отчего, скажите, весь этот шум вокруг нового нашего закона? Ну ладно, положим, сыроват он, плохо отредактирован… Так он же, во-первых, по определению декларативный, от точности его формулировок не зависит ничья судьба, а во-вторых, если бы даже и зависела, судят же все равно не по законам, а исключительно по революционному правосознанию …

Вам это надо? Читайте далее

Умные города

Эксперты Бизнес-школы IESE из Барселоны назвали 50 крупных городов мира, сравнивая их по параметрам человеческого капитала, социальной среды, экономике, качеству городской инфраструктуры, технологическому развитию и другим. Список «умных» городов возглавил Нью-Йорк. 1 Нью-Йорк 2 Лондон 3 Париж 4 Токио 5 Рейкьявик 6 Сингапур 7 Сеул 8 Торонто 9 Гонконг 10 …

Умные города Читайте далее

Мумуары (чья бы корова мычала). Продолжение (часть 2). Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт).

Решил так назвать свои записи, вспомнив «Британскую энциклопУдию» (из «Записных книжек» И. Ильфа) и критически оценивая свою роль в «мировой истории» в описываемый период (см. «Авторское предисловие» в части 1). Жизнь в профессии в СССР (в Казахстане) Мои непростые профессиональные университеты в СССР (в Казахстане) В 1950 г., после успешной …

Мумуары (чья бы корова мычала). Продолжение (часть 2). Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт). Читайте далее

О романе Чарльза Буковски «Голливуд»

О романе Чарльза Буковски «Голливуд»  Романы Чарльза Буковски всегда автобиографичны. Их главный герой – Генри Чипаски – альтер эго самого Буковски. В основе романа «Голливуд» лежит история работы писателя над сценарием к фильму «Пьянь» и история создания этого фильма. Фильм был поставлен в 1987 году режиссером Барбетом Шредером (в романе …

О романе Чарльза Буковски «Голливуд» Читайте далее

Клаудио Кайоцци. Граффити на стене дома в Сантьяго (Чили)

Граффити на стене дома в Сантьяго (Чили). Автор художник Клаудио Кайоцци. Источник: газета «Комсомольская правда» №80 (26857)

Клаудио Кайоцци. Граффити на стене дома в Сантьяго (Чили) Читайте далее

Наши предки и неандертальцы вступали в интимные отношения

«Тони Капра, специалист по эволюционной генетике из Университета Вандербильда в Нэшвилле, предоставил очередное доказательство того, что кроманьонцы — современные люди и наши непосредственные предки — вступали в интимные отношения с неандертальцами….Более ста тысяч лет назад неандертальцы и люди сожительствовали на территории Африки…. некие общие гены ученые обнаруживают в ископаемых останках…. …

Наши предки и неандертальцы вступали в интимные отношения Читайте далее

Колибрики

CLVII Послехельсинский пинальти Крым стал явно в горле костью У гибридного охвостья. Об эпизоде «Пьяный Ной и действия Сима/ Иафета»   Благой поступок, но в языке где ж след? Есть слово «хамство», а слова «симство» нет… К теме ex nostris Шпион английский Сидней Рейли,       (Таки да: Шломо Ро- Он не …

Колибрики Читайте далее

Л.Шустер. Здесь не там!

ЗДЕСЬ НЕ ТАМ! Американцы говорят «Сделай или сдохни» (Do or diе), а русские «Сдохни, но сделай». У русских даже смерть не является уважительной причиной. Вячеслав Иванов «Do or die!» не «Die, but do!», Здесь тебе не там, Если что не так, приду — Плачь по небесам. Будет мыкаться душа, Если …

Л.Шустер. Здесь не там! Читайте далее

Советы мужчинам при простатите

Избегайте стрессов и простуд. Сауна и даже баня запрещены. Но также опасно и переохлаждение. Конные виды спорта и велосипед запрещены. Также вред принесут тяжелая атлетика и поднятие тяжестей. Легкий бег и плавание рекомендованы. Желательно иметь партнершу, предпочтительно с медицинским образованием. 1-2 раза в год проходить обследование у уролога со сдачей …

Советы мужчинам при простатите Читайте далее

как блаженны те, кто может спать…

Шесть стихотворений Изи Вильскера (~ 1960-1975) * * * * Н.Н. Красильников: В жизни я встречал мало людей, кто бы так преданно и глубоко знал и любил литературу, как поэт И.М. Вильскер. Красильников Н. родился 19 дек. 1948 г. в Ташкенте. С юности работал на заводе, служил в армии. Закончил …

как блаженны те, кто может спать… Читайте далее

Обращение Правления Международного Центра Рерихов к российской и международной общественности

https://save.icr.su/ru/2018/07/obrashchenie-pravleniya-mezhdunarodnogo-centra-rerihov-k-rossijskoj-i-mezhdunarodnoj-obshchestvennosti/ 03Июл 2018   Дорогие друзья, соратники, единомышленники! Международный Центр Рерихов обращается к культурной общественности, к каждому, кто с болью в сердце наблюдал за трагедией разрушения руководством Министерства культуры РФ нашего общественного Музея имени Н.К.Рериха, созданного Л.В.Шапошниковой под руководством Святослава Николаевича Рериха в московской усадьбе Лопухиных. Минкультуры пытается ликвидировать и …

Обращение Правления Международного Центра Рерихов к российской и международной общественности Читайте далее

«всё курице просо снится..»

По бесценным материалам Гостевой. Ну что ж, о жратве тоже поговорить можно. Дело хорошее и привычное, интер-национальное. Жратве, как и любви, все возрасты покорны. Благотворны ли ея порывы? Не знаю, запутался в комментария гостей. Почитайте сами, не торопясь, тоже запутаетесь. Е.Л. из Петербурга, что в России, в 17:07 рассказал о …

«всё курице просо снится..» Читайте далее

О фильме «Пылающий»

Нам нравятся южнокорейские автомобили, но мы еще не привыкли смотреть южнокорейские фильмы. Между тем Корея — это такая страна, к которой следует приглядеться. В кинотеатрах России идет фильм «Пылающий», о котором я хочу рассказать .В основу сценария положен рассказ замечательного ЯПОНСКОГО писателя Харуки Мураками (не путать с другим японским писателем …

О фильме «Пылающий» Читайте далее