Стенограмма беседы Владимира Абаринова с переводчиком Робертом Чандлером о Василии Гроссмане на радио «Свобода»

https://www.svoboda.org/a/29306708.html

Стенограмма беседы Владимира Абаринова с переводчиком Робертом Чандлером о Василии Гроссмане на радио «Свобода» Читайте далее

Александр Гутин о львовском погроме 1941 г.

Сегодня черная дата в истории не только еврейского, но и украинского народа. Сегодня, 1 июля 1941 года произошел один из самых кровавых и жестоких, я бы даже сказал, животных погромов в городе Львов. Науськиваемая немецкой администрацией и националистами толпа «мирных и законопослушных» граждан города избила, искалечила и уничтожила несколько тысяч евреев. …

Александр Гутин о львовском погроме 1941 г. Читайте далее

Александр Кабанов. Что курит автор…

Мише Квадратову Что курит автор, автор курит ма льборо, вокруг — империя, зима, вода из крана медленно течет и всяк еврей поставлен на учет. Что курит автор, автор курит при му, желтоватую внутри, крепка броня и лязгают слова, вползают танки жить в чехослова… Что курит автор, автор курит са мосад, …

Александр Кабанов. Что курит автор… Читайте далее

Запись Александра Осовцова в Фейсбуке

Который раз сталкиваюсь с такой реакцией — некоторые люди спокойно и даже позитивно воспринимают евреев исключительно в роли же*ртв. Вчера один уже бывший френд, узнав, что евреи боролись с английской оккупацией вооружённым путём, посвятил своему разочарованию аж целый пост. И так и написал — что, мол, я к ним с …

Запись Александра Осовцова в Фейсбуке Читайте далее

Бахыт Кенжеев. Город мой…

Город мой – белокаменный, кованый – знай играет на зависть европам, как граненый стакан газированной с кумачовым имперским сиропом, и, обнявшись с самбистами рослыми, под латунь духового оркестра орды гипсовых девушек с веслами маршируют у Лобного места. Ни анемии, ни плоскостопия. Зря, дружок, зарекаемся мы (лейся, песня, сбывайся, утопия!) от …

Бахыт Кенжеев. Город мой… Читайте далее

Колибрики

CLV Нацлидер — выпускникам воен.вузов о новом мегаоружии Раньше мы с лица земли в два счёта стёрли б всё живое, Ныне ж снизить эту цифру удалось нам ровно вдвое. Эстрадная певичка N. в действии   Здесь три из красок звёздного портрета: Вокал убог, вертлява, подраздета… Про пертурбации почтенного возраста Лет …

Колибрики Читайте далее

Л.Шустер. Не успели …

НЕ УСПЕЛИ… Не успеваем мы любить родных, любимых, близких: не время, можно отложить, какие, дескать, риски? Но кто же ведает судьбу? И разом, в одночасье, она, как ведьма, в ворожбу вплетает нам несчастье. И как мы будем сожалеть, что время упустили: дела, летим …— не утерпеть! И не поговорили. 05.06.2016; …

Л.Шустер. Не успели … Читайте далее

Замечание

Борис Вайнштейн — 2018-06-30 23:13:46(421) В течении 4 дней школьников обязали просматривать видео, которые для них подготовила… Да нет, не «в течении 4 дней», а только один раз. Но обязали сделать это в течение 4 дней. Улавливаете разницу? То есть, не повторяли это требование несколько раз в течение 4 дней. …

Замечание Читайте далее

Запись Евгении Лещинской в Фейсбуке про справедливость поговорки «Из огня да в полымя»

Сломался унитаз. Японский. Раньше он пел песни, декламировал стихи, источал свет и дарил радость. А теперь вдруг забился, засорился, занемог. Пришел японский сантехник из японской фирмы. В белом костюме-двойке с бабочкой и в белых перчатках. Японским стетоскопом прослушал больного. Японским термометром измерил температуру и супер-японским тонометром определил артериальное давление. Диагноз …

Запись Евгении Лещинской в Фейсбуке про справедливость поговорки «Из огня да в полымя» Читайте далее