НИКОЛАЙ ЖУРАВЛЕВ. «ЛЮБИТЬ»

Однажды в очередной раз «припёрло»… Хмурое утро, но не потому, что осень и пасмурно. Мы с Татьяной сидим и опять решаем головоломную задачу, как прожить два дня на рупь пятьдесят. Как мы не тасуем плавленые сырки, полубатоны, самый дешёвый маргарин и котлеты и выбираем между «Дымком» и «Шипкой», ничего не …

НИКОЛАЙ ЖУРАВЛЕВ. «ЛЮБИТЬ» Читайте далее

Михаил Юдовский. С новой литеры алфавита…

С новой литеры алфавита, нержавеющая, как сталь, продолжается дойче вита, продолжается Франкенталь. От безвестности хорошея, этот маленький городок в небеса удивленно шею устремляет, как диплодок, где закаты плывут, алея, а под ними – вразлад, вразлет ясенеют, грустя, аллеи и циррозовый сад цветет. Я врастаю в него, листаю, словно книгу, сходя …

Михаил Юдовский. С новой литеры алфавита… Читайте далее

Phil Suzemka. Ограниченный контингент

В 1936 году The New York Times написала, что Олимпийские Игры сделали Германию более человечной. В 2018 году президент FIFA господин Gianni Infantino сообщил urbi et orbi, что Чемпионат по футболу полностью меняет восприятие России Западом. Я, по счастью, не такой инфантино, как этот Джанни, и уж совсем не такой, как Запад, …

Phil Suzemka. Ограниченный контингент Читайте далее

Инна Ослон. Способности и интересы

Обычно молодым людям советуют заниматься тем, к чему у них есть способности. Но одно дело способности, другое дело интересы. Они не всегда совпадают. Знаю по себе. За чем же идти? Если за способностями, обеспечишь себе благополучную жизнь, да и только. Если за интересами, успехи будут поначалу меньшими, но… Именно зазор …

Инна Ослон. Способности и интересы Читайте далее

Короткометражный неполный фильм «Гамлет» по произведению Леонида Филатова (12 мин.)

Фильм был показан на РЕН ТВ один раз, скорее всего, осенью 2003 года на сорок дней со дня смерти поэта и актёра. Поразительно, что этот фильм вообще показали (почему поразительно, станет ясно, как только вы его начнёте смотреть)!  

Короткометражный неполный фильм «Гамлет» по произведению Леонида Филатова (12 мин.) Читайте далее