Ещё о теннисе

Инне Спаялся позвоночник, в суставах смазки нет,    Бледнее свет, и звуки стали глуше,   Прошло всего каких-то восемьдесят лет,  И враз раскукарекались кликуши.   Мол, будьте осторожны, мол, ничего нельзя, Поизносилась эта колымага, Послушайте, что вам советуют друзья, Смотрите, вот казённая бумага.   Спасибо, отвяжитесь, меня на корте ждут, …

Ещё о теннисе Читайте далее

Леонид Юзефович. Снег отражает, как слюда…

Снег отражает, как слюда, небес туманное свеченье. В урочище Эрген-Цада нас выводили на ученья. Урочище Эрген-Цада омыто ветром небывалым, трепещет поздняя звезда, как стоп-сигнал, над перевалом. Воздевши крылья на весу, садятся медленные птицы в распаханную полосу вдоль государственной границы. Мне этот мир давно знаком — древка антенны тяжкий трепет и …

Леонид Юзефович. Снег отражает, как слюда… Читайте далее

Лев Рубинштейн. Норма и геноцид

Уже не раз, не два, не три мы вновь и вновь поражаемся тому, как катастрофически обесцениваются значения тех или иных слов и как они на наших глазах самым драматическим образом лишаются смысла. Ну, допустим, я наткнулся на зачем-то скопированное мною какое-то из очередных сообщений о трудах, делах и, главное, высказываниях …

Лев Рубинштейн. Норма и геноцид Читайте далее

Сезам-25. Дорога

Палит небесный зной отворены врата Дорога пред Тобой пустынна и чиста Но наплывает звон и не сойти с креста Тернист наш путь как старое жнивье Но верим слабых мира не покинешь О Господи коль вправду Ты приидешь Когда приидешь в Царствие свое Нет забвенья и в небе спящему Воплоти меня …

Сезам-25. Дорога Читайте далее