ГИБЕЛЬ ПОДБОРКИ

Решил уж было не писать об этих вещах, но придётся. Климат на Портале ухудшался уже в течение долгого времени в связи с травлей покорного слуги (подробности в моём блоге: ЗАМЕТКИ О ЗАМЕТКАХ: ЧАСТЬ 2 — ТРАВЛЯ), а недавно резко обвалился из-за двух слишком длинных комментариев Анжелики Огарёвой, помещённых не под …

ГИБЕЛЬ ПОДБОРКИ Читайте далее

Таисия Бекбулатова. Диссидент, который стал идеологом Путина. Полная история Глеба Павловского — человека, придумавшего современную российскую власть

В 1970-х Глеб Павловский был молодым одесским марксистом и давал в КГБ показания на местного антисоветчика. В 1980-х издавал диссидентский журнал и сидел за это в Бутырке. В 1990-х стал одним из первых в России политтехнологов и помогал с предвыборными кампаниями Борису Ельцину, Сергею Кириенко и Александру Лебедю. В 2000-х превратился в главного политтехнолога при власти — и разрабатывал идеологию «суверенной демократии» и «путинского большинства». В 2010-х Кремлю Павловский оказался …

Таисия Бекбулатова. Диссидент, который стал идеологом Путина. Полная история Глеба Павловского — человека, придумавшего современную российскую власть Читайте далее

Рита Бальмина. По наклонной вниз я жила в Нью-Йорке…

по наклонной вниз я жила в нью-йорке как в одесском детстве скользила с горки но при этом над всеми и вся глумилась я впадала в панику и в немилость выходила в тираж не за тех из комы  навсегда забыла всю жизнь искомых я плохая мама и дочь плохая и пою …

Рита Бальмина. По наклонной вниз я жила в Нью-Йорке… Читайте далее

Дмитрий Быков. Утешься, я несчастен с ней…

Утешься, я несчастен с ней, Как ты со мной была когда-то. Просрочен долг, но тем ясней И несомненнее отплата. И я, уставши уличать, Дежурю на подходе к дому И отвыкаю замечать заметное уже любому. Что делать! За такой режим нам платят с рвением натужным не нашим счастьем, а чужим несчастьем, …

Дмитрий Быков. Утешься, я несчастен с ней… Читайте далее

Лучшие книги о футболе

Юрий Олеша. Зависть. Москва. 1927 Лев Касиль. Вратарь республики. Москва. 1937. Александр Борщаговский. Тревожные облака. 1959. Владимир Длугач, Михаил Товаровский, Сергей Романов. Тройка без тройки. Москва. 1963. Эдельман Роберт. Серьезная Забава. История зрелищного спорта в СССР. Москва. 2008. Источник: газета «Культурный Петербург» №6 (78) 2018.

Лучшие книги о футболе Читайте далее