Дмитрий Быков. Сборный марш (написан до только что состоявшегося матча)

Исполняется на мотив «Врагу не сдается наш гордый Варяг» Не знаем, сыграет ли трубная медь, Повержены ль будут хорваты, — Но те, кто не хочут за наших болеть, С гарантией будут порваты. Конец либерастам! Разгром сволочью! На сборную вы не пеняйте: Два тайма уверенно сводит вничью, А там победит по …

Дмитрий Быков. Сборный марш (написан до только что состоявшегося матча) Читайте далее

О романе Филипа Рота «Унижение»

О романе Филипа Рота «Унижение»  Роман «Унижение» был написан в 2009 году. Он оказался предпоследним романом Филипа Рота, написанным накануне его решения больше не писать большие художественные произведения, романы. Роман нехарактерен для писателя своим небольшим объемом – около 150 страниц небольшого формата. Возможно, время написания романа совпало с периодом кризиса …

О романе Филипа Рота «Унижение» Читайте далее

Сезам-26. Ордынская Колея

Солнце закатное Струйки косые Дождик осенний Богатство России *Земную жизнь пройдя до середины Живу спокойно близких не судя А слушаю мелодию дождя И помню Бога сотворившего меня из глины Между греков и норманнов Волга-матушка струя Глядь – хазарская ладья Вот раздолье для карманов На Подоле всем раздолье На базаре толчея …

Сезам-26. Ордынская Колея Читайте далее

Татьяна Хохрина. Папе ко дню рождения

— Коль, не видел, Соня пришла уже? — Я думал, уволили ее уже. Говорили же, что очистят от этих ну, это, органы все. Ну после врачей-то. — Да нет, про нее не слышал пока. Вообще жалко, если попрут. Они с матерью вдвоем, а работает вообще одна Сонька. Хорошая девка. И …

Татьяна Хохрина. Папе ко дню рождения Читайте далее