А. Р.

Молчи о чём не лень, а между тем чума На улицах, в домах и в сериаллах. Спасался дёгтем было от чумы чумак,  Но нету больше дёгтя в арсеналлах,   И эха нету там, ни слова, ни меча,  Ни гордости, ни ярости, ни плача,  Давно твоя задута тонкая свеча,   Святая …

А. Р. Читайте далее

Памяти Дегена

С целью популяризации имени Иона Дегена и распространения информации о его жизни и деятельности создаётся сайт памяти Иона Дегена: https://memorydegen.wordpress.com/. Уже частично заполнены рубрики: История Жизни https://memorydegen.wordpress.com/category/%d0%b4%d0%b5%d0%b3%d0%b5%d0%bd-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8/ Друзья вспоминают https://memorydegen.wordpress.com/category/%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b7%d1%8c%d1%8f-%d0%b2%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8e%d1%82/ Переписка https://memorydegen.wordpress.com/category/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b0/ Создатели сайта примут с благодарностью любые имеющиеся у вас материалы, относящиеся к жизни и деятельности Иона Дегена.

Памяти Дегена Читайте далее

Белла БЛИНКОВА. Путь молодой бойчихи

Белла Блинкова (1992) — родилась в Москве. Училась на факультете журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова. В 2015 году репатриировалась в Израиль, в том же году призвалась в ряды ЦАХАЛ, где прослужила два года. Сейчас живет в Ашкелоне, работает личным тренером… Предисловие Сколько себя помню, меня всегда привлекал образ воина. В …

Белла БЛИНКОВА. Путь молодой бойчихи Читайте далее

Сергей СИРОТИН. Ад и чистилище

Филипп Гуревич. Мы вынуждены сообщить вам, что завтра нас и нашу семью убьют. — М.: Издательство «Э», 2018. С середины весны 1994 года в течение примерно ста дней в Руанде, располагающейся в Центральной Африке, было убито как минимум 800 000 человек. Одна народность, хуту, уничтожала другую, тутси. Год спустя американский …

Сергей СИРОТИН. Ад и чистилище Читайте далее

Бахыт Кенжеев. Проказы возраста — недоброе вино…

«Проказы возраста – недоброе вино. Не пить – занудство, пить – вредить здоровью. Писать мучительно, и не писать смешно, а если о любви – Господь уж с ней, с любовью, отрада жаркая для юношей младых, взмывает в небеса, рыдая. Что поделать! Ну разве дать ей на прощание поддых, как завещал …

Бахыт Кенжеев. Проказы возраста — недоброе вино… Читайте далее

Л.Шустер. Наследие.

НАСЛЕДИE http://newrezume.org/news/2016-05-05-14310 Как много их, тех, чей полёт прервали, Но кто успел нас своим дальним светом одарить, А сколько тех, кого подонок Сталин Сгноил без вести, словно и не довелось им жить? Всё вытоптано, всё, и если вдруг пробьётся Иной побег случайно не убитого ростка, Так сорняки задушат… Этим-то неймётся …

Л.Шустер. Наследие. Читайте далее

О фильме «Лето»

«Лето» — российский фильм 2018 года режиссера Кирилла Серебренникова. Фильм рассказывает о Майке Науменко и Викторе Цое, а также о становлении андеграудной рок-культуры Ленинграда 80-х годов прошлого века, когда ее главные действующие лица работали дворниками и кочегарами. Роль Майка Науменко играет Роман Билык (Рома Зверь), Виктора Цоя – корейский актер …

О фильме «Лето» Читайте далее