Борис Херсонский. Не сказать, чтобы бабушки держали нас в черном теле…

не сказать, чтобы бабушки держали нас в черном теле. Помидорки — на терку. Телятину — на мясорубку. В томатном соусе тЕфтели, но мы говорили — тефтЕли. Нам набивали фаршем перцы, как самосадом — трубку. Дед говорит «бройт», отправляясь за хлебом в лавку. Дед.говорит не «навЕрное», а «навернОе». Общество чистых тарелок. …

Борис Херсонский. Не сказать, чтобы бабушки держали нас в черном теле… Читайте далее

Татьяна Хохрина. На пороге

— Клава, пока я буду у врача, ты в аптеке внизу все возьми и хлеб рядом в палатке. Только не покупай больше эти пенопластовые батоны ужасные! Пусть лучше дороже, но хоть съедобный хлеб будет. И бородинского возьми. Что значит «кто есть будет»?! Я буду! И Митя, может, с нашими зайдет, …

Татьяна Хохрина. На пороге Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Вере Инбер

1 На свете не так много стихов, над которыми я плакал, — и это не обязательно хорошие стихи: у цветаевской любимицы Сонечки Голлидей все было в порядке с литературным вкусом, а плакала она все же не от цветаевских стихов, а от «Дарю тебе собачку, прошу ее любить». И все-таки заставить …

Эссе Дмитрия Быкова о Вере Инбер Читайте далее

Дмитрий Быков. Отравленные. Короткая память как завоевание информационной революции

Где нет здравого смысла — там нет ни правды, ни морали. И потому сообщение о катастрофах любого масштаба вызывает живую человеческую реакцию только у тех, кого они непосредственно коснулись. Отравление Скрипалей было в Британии, да и во всей Европе новостью номер один. Поговаривали о разрыве дипломатических отношений. Предрекали мировую войну …

Дмитрий Быков. Отравленные. Короткая память как завоевание информационной революции Читайте далее

Футболисты, ставшие актерами

Футболисты, ставшие актерами Винни Джонс Британский полузащитник, прославившийся выступлениями за клуб «Уимблдон». Снимался в фильмах «Карты, деньги, два ствола» (1988), «Большой куш» (2000), «Пароль «Рыба-меч» (2001), «Костолом» (2001), «Люди Икс: Последняя битва» (2006), «Полуночный экспресс» (2008), «Ирландец» (2010), «План побега» (2013), «Вычислитель» (2014, Россия). Эрик Кантона Нападающий сборной Франции, играл …

Футболисты, ставшие актерами Читайте далее

Лучше быть оккупантом, чем жертвой

Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт) Английский принц Уильям, герцог Кембриджский посетил с неполитическим визитом Ближний Восток: Иорданию, Израиль и оккупированные палестинские территории (Старый город и святые места в Иерусалиме). Так опубликовано на официальном сайте британской королевской семьи. Хотя, правильнее было бы написать «и оккупированные еврейские территории», подразумевая под этим территорию Палестинской …

Лучше быть оккупантом, чем жертвой Читайте далее

Л.Шустер, К фото президента в бикини.

К ФОТО ПРЕЗИДЕНТА В БИКИНИ http://dictat.net/eto-novyij-prezident-xorvatii Возле этих фотографий Застынь, любитель биографий Бойцов, героев, президентов: Когда б в политике моментов Таких пикантных было много, То от приятного итога Их созерцанья мы бы враз Забыли, как дела у нас, И всё пошло б и вкривь, и вкось, И мы б с …

Л.Шустер, К фото президента в бикини. Читайте далее