лишь третий — старый лидер Михельсон

* * из Новостей * * — Совокупное состояние двухсот богатейших российских предпринимателей в 2017 году выросло на 25 миллиардов долларов — до 485 миллиардов долларов. РИА Новости сообщает, со ссылкой на рейтинг Forbes, что число российских миллиардеров увеличилось с 96 до 106. «Несмотря на стагнацию рынка и ожидание новых …

лишь третий — старый лидер Михельсон Читайте далее

Мой шеф Николай Феофанович Шахматов (окончание)

Как-то среди рабочего дня шеф сказал мне: «Собирайтесь, едем. — Куда? — Увидите». Мы сели в такси. Я ничего не понимаю, теряюсь в догадках. Наконец, подъезжаем к его дому. Нас встречает Ирина Викторовна, жена шефа. Оказывается, она заинтересовалась моей диссертацией. Ирина Викторовна Шахматова была тоже психиатр, доктор наук, только работала …

Мой шеф Николай Феофанович Шахматов (окончание) Читайте далее

Сергей Гандлевский. Что-нибудь о тюрьме и разлуке…

Что-нибудь о тюрьме и разлуке, Со слезою и пеной у рта. Кострома ли, Великие Луки — Но в застолье в чести Воркута. Это песни о том, как по справке Сын седым воротился домой. Пил у Нинки и плакал у Клавки — Ах ты, Господи Боже ты мой! Наша станция, как …

Сергей Гандлевский. Что-нибудь о тюрьме и разлуке… Читайте далее

Александр Дорошенко. Фонтанский трамвай

Мы вставали на рассвете: Холодный ветер Был солоноват и горек, Как на ладони, Ясное лежало море, Шаландами Начало дня отмерив, А под большими Черными камнями, Под мягкой, маслянистою травой Бычки крутили львиной головой И шевелили узкими хвостами. Был пароход приколот к горизонту, Сверкало солнце, млея и рябя, Пустынных берегов был …

Александр Дорошенко. Фонтанский трамвай Читайте далее

Сезам-3. Быль

Мы родилися из тумана Немного лет тому назад *Там где спиваяся шумят Гиганты русского шалмана   Там чудеса там Ленин бродит Там Троцкий сказки говорит Хотя и врет но очень складен А аравийский джинн Бин-Ладен Как змий в расселине сидит И континенты врозь разводит   Какой-то Римлянин хоть водку и …

Сезам-3. Быль Читайте далее