Эссе Дмитрия Быкова «Владимир Луговской»

1 В истории литературы — русской в особенности, поскольку сохранить внутренний стержень тут особенно сложно, — много случаев, когда поэт со всеми задатками не состоялся и знают о нем единицы. Можно себе представить, что написали бы Павел Васильев или Борис Корнилов, если бы их не убили; кем стал бы Кульчицкий, …

Эссе Дмитрия Быкова «Владимир Луговской» Читайте далее

Скрипаль и его дочь — показное возмездие или провокация, как Вы думаете?..

 Послушайте, друзья, если Вы во дворе найдёте мёртвыми или без сознания каких-то людей, то как Вы среагируете?.. 1. Пройдёте мимо, подумав, что валяются пьяницы. Это характерное поведение для России. Алкаши у нас попадаются даже в самых фешенебельных районах мегаполисов. 2. Попытаетесь им помочь, как это принято в цивилизованных странах. Для …

Скрипаль и его дочь — показное возмездие или провокация, как Вы думаете?.. Читайте далее

10 танкеток для Биргера

мы с доброй  Надеждой   страсти по карману   любил до упаду   любил  до отказа   любовь зла без весла   любо  но дорого   не пей  красавица   деньга щербата но    и девка  горбата   соблазним на троих   04.14.18

10 танкеток для Биргера Читайте далее

Дмитрий Быков. «ЖЗЛ», или Жалкая Замена Литературы

Объяснить биографический бум нулевых и десятых годов несложно, и для этого вовсе не обязательно привлекать социологию или философию. Елена Стишова, заказывая мне этот текста, говорила, что безгеройное время тоскует по героям и обращается за ними к истории литературы или общественной мысли. Да если бы! В 20-е годы был бум переводной …

Дмитрий Быков. «ЖЗЛ», или Жалкая Замена Литературы Читайте далее