Как считать до 20

Учил Диночку считать до 20. Складывали два числа, сумма которых будет больше чем 10. «Прибавь к восьми девять!», — сказал я. Дина начала с пальцев на руках. Потом стала понемногу прибавлять. Видит, что пальцев на руках не хватает. Опустила глазки вниз, пошевелила пальчиками ног, благо что была босиком. Дело пошло. «17», …

Как считать до 20 Читайте далее

Ефим Майданик: Хаг Песах кашер ве-самеах!

Ефим Майданик Хаг Песах кашер ве-самеах! ВОССТАНИЕ В ВАРШАВСКОМ ГЕТТО — ГОД 1943-й «… Я открываю последнюю страницу книги своих воспоминаний. Ее слова написаны кровью и слезами. В первый день Пасхи, 18 апре­ля 1943 г., мы получили сведения, что в пригороде Варшавы Праге появились новые подразделения СС в черных униформах. …

Ефим Майданик: Хаг Песах кашер ве-самеах! Читайте далее

Догоним и перегоним Парагвай!

Хороший лозунг (Догоним и перегоним Америку!) увидел на стройке химкомбината в Березниках американский корреспондент У. Чамберлин в 1932. Заводы строятся в глубоком тылу. Очень разумно, если главные критерии – военные. Комбинат строится по американскому проекту. Дает сейчас 10% продукции его американского аналога в Сент Луис. Зато штаты работников – в …

Догоним и перегоним Парагвай! Читайте далее

Дэвид Ранан написал книгу о мусульманском антисемитизме в Германии

 Дэвид Ранан написал книгу о мусульманском антисемитизме в Германии http://www.spiegel.de/international/germany/david-ranan-wrote-a-book-about-muslim-anti-semitism-in-germany-a-1199942  Зависть и предубеждение в Германии: Авторское исследование мусульманского антисемитизма Свен Беккер и Доминик Петерс Перевод с английского Игоря Файвушовича Израильский автор Дэвид Ранан провёл год в Германии, разговаривая с тамошними мусульманами об антисемитизме, с целью понимания предрассудков и их коренных …

Дэвид Ранан написал книгу о мусульманском антисемитизме в Германии Читайте далее

письмо Юрию Ноткину, открытое всем ветрам

По материалам Гостевой… …. AБ — (845) — елла раймонд , стокгольм, швеция — at 2018-04-04 19:05:43 я вас люблю (Л.Г-У) ———— Я вас люблю, ЧЕГО же боле ВФ сумеет нам сказать или ЮН, который вроде Стругацких, в общем… ЗА-читал :)(: ==================== Ю.Н.- АБ — 2018-04-05(865) БА! Сам АБ! меня …

письмо Юрию Ноткину, открытое всем ветрам Читайте далее

НуМизмат и мАт — в Портал-ли…

Нумизматика для тех кто не воюет, с евреями . . . . «Те, кто воевал с евреями» — их, тиранов, было ль мало — от Тир-аны до Ки-таю. Каждый был еврею рад, как мор-озу Мамлакат. Заседает Гроссман в Раде, Моня сто-нет у ограды От царя, от Антиоха засылают в Иудею …

НуМизмат и мАт — в Портал-ли… Читайте далее

«.. Об этом надо либо километрами, либо совсем ничего»

Иосиф Бродский, очень краткая биография… ::::::::::::::::: Из Новостей: «24-летняя российская туристка, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, напала на женщину-полицейскую в Дубае (ОАЭ) и разбила стекло служебного автомобиля стражей» прав и порядка… (- от один-очества ? -от неприятия порядка в ОЭА ? ) **** Гений одиночества — ? @https://interesnoznat.com/vdoxnovenie/гений-одиночества-иосиф-бродский.html@ «24 …

«.. Об этом надо либо километрами, либо совсем ничего» Читайте далее