Семь звезд кино играют космонавтов

1 «Марсианин», реж. Ридли Скотт, 2015, США, актер Мэтт Дэймон. Астронавта Марка Уотни случайно оставляют на Марсе. Он вынужден выживать в экстремальных условиях до прибытия следующей экспедиции. 2 «Луна 2112», реж. Данкан Джонс, 2009, Великобритания, актер Сэм Рокуэлл. После трех лет жизни на Луне в полном одиночестве и за две …

Семь звезд кино играют космонавтов Читайте далее

Превращение «невидимых» в видимых

Превращение «невидимых» в видимых http://www.jpost.com/Israel-News/Culture/Bringing-The-Invisibles-into-view-549416 Захватывающая документальная кинодрама рассказывает об истории евреев, скрывавшихся в Берлине во время Второй мировой войны, и их разнообразных путях к своему выживанию Ханна Браун Перевод с английского Игоря Файвушовича – «Если бы этот фильм был полностью фикцией, люди бы в него не поверили», – сказал …

Превращение «невидимых» в видимых Читайте далее

ПОСЕДЕВШИЙ В ДЕТСТВЕ ВОЛЧОНОК. ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ЛЮДМИЛЫ ШТЕРН «ПОД ЗНАКОМ ЧЕТЫРЕХ»

Теперь, когда британско-российские отношения совершенно неожиданно вошли в крутой штопор, Людмила Штерн захотела поделиться своими воспоминаниями о совершенно другом этапе этих международных связей. Посвящается Евгению Рейну, прекрасному поэту и замечательному рассказчику http://ourtx.com/archives/45463  

ПОСЕДЕВШИЙ В ДЕТСТВЕ ВОЛЧОНОК. ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ЛЮДМИЛЫ ШТЕРН «ПОД ЗНАКОМ ЧЕТЫРЕХ» Читайте далее

Лето

Лето гонит пыль да мусор, Люди прячутся в кино. Лето красное – кому сор, Кому сладкое вино. Снова шумная попойка, Танцы с видом на постель. Ты, красивая, нам спой ка Про любови канитель. Глянь, притихла наша шайка: Любопытства не избыть! Только ты пообещай ка, Что смогу тебя забыть. «Солнцедар» ли …

Лето Читайте далее

Юлия Драбкина. Так неистово солнца метёт бахрома…

Так неистово солнца метёт бахрома, что, песками просеяна, бредит зима, к своему приближаясь пределу. Расползается время на швах по углам, превращая пространство в бесформенный хлам – так бывает душа не по телу. Будто кто-то порушил семантику слов, на фонемную пыль твою речь размолов, и неясные шлёт шифрограммы, так из рваного …

Юлия Драбкина. Так неистово солнца метёт бахрома… Читайте далее

Трампа исключили из казаков

Петербургское общество «Ирбис» лишило президента США Дональда Трампа звания почетного казака на фоне обострения отношений между Россией и Америкой. — Поняв, что заблуждались, мы приняли решение Трампа разжаловать, исключить с позором из организации, — сказал !Росбалту» председатель «Ирбиса» Андрей Поляков. Источник: газета «Метро» №63 (3888).

Трампа исключили из казаков Читайте далее

Колибрики

CXLVIII Шоа и всё остальное… Миру ясного ясней явил двадцатый век: Бога нет, а дьявол есть и это — человек. О школе дипломатии Молотова-Риббентропа   Он ученик их, право слово: Сплошная ложь в речах Лаврова. Истеблишмент в действии Прикрыла в Думе грудью (и грудями) быдломасса Тупого хряка Слуцкого — по …

Колибрики Читайте далее

За камнем Масады,осколками гетто

За камнем Масады,осколками гетто, Надгробьем Толедо и Плача Стеной Взбирались спиралью всё те же сюжеты — двухтысячелетия путь затяжной. Навет за наветом, умы воспалённы, Мол, правим мы миром. А вдруг, таки да? За век лишь двадцатый кровь ста миллионов А кто начудил? Да тот мир, господа! Религий немало и каждой …

За камнем Масады,осколками гетто Читайте далее