Рита Бальмина. Когда на тракте каторжной строки…

Когда на тракте каторжной строки Под острием острожного пера Неосторожным росчерком руки В кавычки заключается игра, Когда кретинка-критика корпит В углу над уголовными делами, Когда гремят скандалы кандалами В передовицах сдавленных обид, Когда, как глист, извилист журналист, Свои извилины излив на лист, На сверстанные полосы этапа, Когда в подвал газетного …

Рита Бальмина. Когда на тракте каторжной строки… Читайте далее

Спасибо Австралии

Комментарий к работе Об одном «особом» мнении г-жи Альбац. Автор — Лина Торпусман, Иерусалим — Termika Ltd 16 октября 2017 г., 12:46 1967 год. Анекдот. Русский мужик в метро накинулся с кулаками на еврея. На суде объяснял так. Я встал утром включил радио. Передают,что евреи пошли в наступление. начал брится…передают …

Спасибо Австралии Читайте далее

Обзор 2-ого номера журнала «Звезда» за 2018 год

Номер открывается подборкой стихов Евгения Каминского. Если никак и ни в ком, Но заедино и вместе… Может, терпимо – ничком, В масле и в банке из жести?   Далее – небольшие рассказы Игоря Куберского под общим названием «Из новых рассказов».  Они о нашей иногда невеселой, но иногда и довольно занятной …

Обзор 2-ого номера журнала «Звезда» за 2018 год Читайте далее

Ф.Г. Лорка. КАСЫДА О РАСПРОСТЁРТОЙ ЖЕНЩИНЕ. Перевод Артура Кальмейера

Видеть тебя обнажённой — как вспоминать о земле. Ровной земле, избавленной от лошадей. О земле без побегов травы, в наготе чистых форм закрытой для будущего, как ларец серебра. Видеть тебя обнажённой значит познать желанья дождя, бессильного подыскать себе форму, слышать мольбу океана, чей бескрайний тоскующий лик ищет света для своих …

Ф.Г. Лорка. КАСЫДА О РАСПРОСТЁРТОЙ ЖЕНЩИНЕ. Перевод Артура Кальмейера Читайте далее

Рита Бальмина. Я когда-то упала с небес…

Я когда-то упала с небес В лоно матери, в руки седой акушерки, В первозданно-недевственный лес Новой жизни, где прежние мерки Сразу стали тесны, и удар Был о землю не болен — и дар Принят был без большого спасибо. Я когда-нибудь так же красиво От удара о рыхлую почву, Без раскаянья, …

Рита Бальмина. Я когда-то упала с небес… Читайте далее