Куба без Кастро

19 апреля с.г. на Кубе будут назначены новые главы государства и правительства. Наиболее вероятным на пост главы республики считается Мигель Диас-Канель. Пост главы Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро сохранит до 2021 года. Кубинец Ледуан Рамирес пишет: «Можно допустить, что через 5 лет на Кубе у власти не будет ни Рауля, …

Куба без Кастро Читайте далее

Борис Слуцкий. «Покуда полная правда…»

Покуда полная правда как мышь дрожала в углу, одна неполная правда вела большую игру. Она не все говорила, но почти все говорила: работала, не молчала и кое-что означала. Слова-то люди забудут, но долго помнить будут качавшегося на эстраде — подсолнухом на ветру, добра и славы ради затеявшего игру. И пусть …

Борис Слуцкий. «Покуда полная правда…» Читайте далее

Сезам

«Ска́зка — один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета» (Википедия) (Короче. Сказка — это жанр без претензий)   «Сказка – заведомо-ложное измышление» (Краткий Курс)   «Сезам, откройся!» 1001 (Полярная) Ночь продолжение=http://blogs.7iskusstv.com/?p=67274 Сезам2. …

Сезам Читайте далее

“к нам плывёт золотая рыбка”

Антиутопия Гостиной или — От Старого одесита (Oct 2011) к Altair (53) и о стихотворении, написанном почти полвека назад **** Речь о пролитом молоке 11 К нам не плывет золотая рыбка. Маркс в производстве не вяжет лыка. Труд не является товаром рынка. Так говорить — оскорблять рабочих. Труд — это …

“к нам плывёт золотая рыбка” Читайте далее

Михаил Юдовский. Вот и всё, мой друг…

Вот и всё, мой друг, города переводят дух с украинского на небесный. Застыв, как глина, время сыплется, и летит тополиный пух – тополино летит, исполинно летит, тополино. Между небом и нёбом катая картавый звук, с недосиженной кладки в пространство взлетает птица, повторяя за мною вслед: вот и всё, мой друг. …

Михаил Юдовский. Вот и всё, мой друг… Читайте далее