По страницам Мастерской и Гостиной

По страницам М. и Г. ..Гуренич Д. и Майбурд Е., Маркс и Энгельс, Урал и Каховка – что знАчат они в моей жизни, жизни строителя-пгс-а- и тд * * * * @http://detectivebooks.ru/book/45586035/?page=1@ 10 ноября 2002 г. Дмитрий Гуренич — К 40-летию публикации повести Ал. Солженицина «Один день Ивана Денисовича» [M.,Новый …

По страницам Мастерской и Гостиной Читайте далее

Татьяна Хохрина. Моей бабушке

-Шо они там все хохочут?! Шо смешного? Хоть би кто-нибадь зайшла ув комната,шоб узнать, как я себе чувствую! Ай, кому я теперь нужная? Никому не нужная! Бил би жив Хаца, бил бы другая дело! И другая отношения… Циля с трудом перевернулась на левый бок и уставилась почти невидящими глазами в …

Татьяна Хохрина. Моей бабушке Читайте далее

Дмитрий Быков. Читая С.

Стихотворный пересказ статьи помощника президента РФ Владислава Суркова «Одиночество полукровки» (http://www.globalaffairs.ru/global-processes/Odinochestvo-polukrovki-14-19477) Танго. Исполняется на мотив «Kiss of marmot» Я непременно перейду на вашу сторону, Но не внезапно, не стихийно, не по-скорому, И это будет не чутье, не страх, не выгода, Но понимание, что нет иного выхода И на пути к …

Дмитрий Быков. Читая С. Читайте далее

Александр Сопроновский. Где все до смешного знакомо…

Записки из мёртвого дома, Где всё до смешного знакомо – Вот только смеяться грешно, Из дома, где взрослые дети Едва ли уже не столетье, Как вены, вскрывают окно. По-прежнему столпотвореньем Заверчена с тем же терпеньем Москва, громоздясь над страной. В провинции вечером длинным По-прежнему катится ливнем Заливистый, полублатной. Не зря …

Александр Сопроновский. Где все до смешного знакомо… Читайте далее