Занимательная статистика за 2017-2018 годы

Из Гостевой Ефим Левертов Петербург, Россия — 2018-04-25 21:47:17(912) Б.Тененбаум — к вопросу о капитализации 2018-04-25 02:04:25(815) ————————————————————— Занимательная статистика, $ млрд. 21 крупнейшая компания мира за 2017-2018 годы: №п.п. Компания Страна Продажи Прибыль Активы Рыночная стоимость 1 ICBC Китай                      134,8 …

Занимательная статистика за 2017-2018 годы Читайте далее

Замечательный фильм Галины Долматовской «Счастливчики шестидесятых»

Заболтанный за полвека термин «шестидесятники» по признанию его автора Станислава Рассадина всего лишь псевдоним времени. У него есть много названий – либерализация, оттепель, время надежд. А герои того времени до сего дня возникают в романах, стихах, философских трактатах с противоположными знаками – восторга и осуждения, снисходительности и даже презрения. Этот …

Замечательный фильм Галины Долматовской «Счастливчики шестидесятых» Читайте далее

Хамфри Богарт против Авы Гарднер. О фильме «Босоногая графиня»

Легко писать о фильмах, которые понравились. О фильме же, который «не очень»,  как написать?  Казалось бы, в фильме «Босоногая графиня» (США, 1954) есть все: отличный режиссер и сценарист-оскароносец Джозеф Манкевич, великие американские актеры Хамфри Богарт и Ава Гарднер, фильм снят в модном тогда  жанре «Расёмон  эффект», когда сюжет рассказывается с …

Хамфри Богарт против Авы Гарднер. О фильме «Босоногая графиня» Читайте далее

Сезам-6. Крысолов

Звуууууууук флейты гаммельнской что создана враждой Детишек города как в сказке пробуждает В зверюшек кровожадных превращает И в стаю собирает за собой Закрыв глаза не видя ничего Струит рекой на дудочке играя Все проще ритм мелодии его Все тверже четкий шаг его Все больше озверевших стая продолжение=http://blogs.7iskusstv.com/?p=70833

Сезам-6. Крысолов Читайте далее

Дмитрий Быков. Квадратура Бунина

Заниматься сплетничеством о великих имеет смысл, только если из этих сплетен можно извлечь важное руководство к действию или глубокую мораль. Так вот, подробно описанный (и всё-таки до сих пор загадочный) последний любовный эпизод в жизни Ивана Бунина учит нас одной трудно постижимой, чрезвычайно полезной истине… https://ru-bykov.livejournal.com/3385112.html

Дмитрий Быков. Квадратура Бунина Читайте далее