Дмитрий Быков. Время митрофанушек

Самая болезненная тема для современной России, особенно для ее МИДа, — это когда ее кто-то пытается учить. Лавров еще когда сказал Милибэнду: «Who are you to fucking lecture me?!» Вот и теперь Мария Захарова обратилась к британцам: кто вы такие, чтобы нас учить, если вы Ирландию кроваво покоряли, в убийстве …

Дмитрий Быков. Время митрофанушек Читайте далее

“Евросчастье” с точкоЙ над И

….следуй курсу cursorinfo, золотая скачет нимфа, тряся лимФой… — Из КурСОРа: 25-4-2018 в ходе своей авторской телепрограммы на 1-ом ТВ, шоумен Ив. УргАнт объявил своему гостю — американскому режиссеру Даррену Арнофски, что у того «русские корни». Арнофски (соПРОТИВляясь) уточнил, что его еврейский дедушка родился в Киеве, чТо не помешало УрГанту …

“Евросчастье” с точкоЙ над И Читайте далее

Игорь Иртеньев. Если дома нету пищи…

Г. Кружкову Если дома нету пищи, Газа, света и воды — Приезжайте к нам в Мытищи, Полчаса до нас езды. Вас накормят, и напоят, И оставят ночевать, Обогреют, успокоят, Руки будут целовать. Все недуги вам излечат, Все условья создадут, И работой обеспечат, И семьей обзаведут. И детей пристроят в ясли, …

Игорь Иртеньев. Если дома нету пищи… Читайте далее

Что у вас ассоциируется со словом…? (окончание)

Как было показано (на примере иврита), ассоциативные цепочки слов, если их рассматривать в исторической перспективе, были сконструированы еще древним архаическим мышлением. Но они имеют существенные отличия от таковых в современных языках. Нельзя не видеть, что ассоциативные ряды в иврите состоят из слов, производных от одного общего корня, но разнородных по …

Что у вас ассоциируется со словом…? (окончание) Читайте далее

Сезам-7. Лебединое Озеро

Заря вечерняя Стан белых лебедей Над озером Одетта не одета Пора созвать людей Но музыка не та Венчанья нет На сцене суета Без фрака дирижер Скрипач беспечен Священник без креста Оборван хром увечен Небритый хор И музыка не та Искусство вечно Но народ не вечен Адажио финал Все вздыблено В …

Сезам-7. Лебединое Озеро Читайте далее

Светлана Кекова. Двойной орех висит на ветке…

Двойной орех висит на ветке, двойная птица пляшет в клетке, и ты по лестнице двойной идешь за мной, но Боже правый, зачем ты, как библейский Hой, пространство делаешь державой? В ней каждый звук — намек и знак, и каждый день — архипелаг, и каждый носит герб фамильный, а правит тот, кто …

Светлана Кекова. Двойной орех висит на ветке… Читайте далее