Софья Павлоцкая: К вопросу о терминологии (что праздновал Израиль 18-19 апреля 2018 года)

У меня вызывает недоумение (не имею права сказать «возмущение») тот факт, что враги Израиля относятся к терминологии очень (к сожалению) грамотно с точки зрения достижения СВОИХ целей, а израильтяне относятся к терминологии весьма небрежно. Арабы наизобретали ~18 терминов новояза, которые, по моему мнению, являются основным оружием против Израиля в новом …

Софья Павлоцкая: К вопросу о терминологии (что праздновал Израиль 18-19 апреля 2018 года) Читайте далее

Что у вас ассоциируется со словом…?

Такие или подобные этому вопросы задают психологи на занятиях по развитию ассоциативного мышления. Вместо многоточия можно вставить любое слово. Ассоциативное мышление – это вид мышления, основанный на связи одного понятия с другим (ассоциации). Например, слово «песок» может вызвать у человека воспоминания о морском пляже, солнце, жаркой погоде. А при слове …

Что у вас ассоциируется со словом…? Читайте далее

Соерен Керн: Месяц ислама и мультикультурализма в Германии: март 2018 года. Перевод с английского Игоря Файвушовича

Месяц ислама и мультикультурализма в Германии: март 2018 года Соерен Керн Перевод с английского Игоря Файвушовича https://www.gatestoneinstitute.org/12153/islam-multiculturalism-germany-march По словам Хайнца-Питера Майдингера, президента Ассоциации немецких учителей (Deutschen Lehrerverbandes, DL), антисемитизм в немецких начальных школах выходит из под контроля. Он также сказал, что видеозапись обезглавливания является обычным явлением в немецких школах, и …

Соерен Керн: Месяц ислама и мультикультурализма в Германии: март 2018 года. Перевод с английского Игоря Файвушовича Читайте далее

Сезам-5. Записки сумасшедшего

Полки счастливых граждан маршируют Свободу Равенство и Братство защитив На место трона Плаху водрузив И кровью написав что здесь танцуют Соната в ритме фокстрота Для голоса и пулемета Затвор пошел назад скорей молись Мы родилИсь чтоб сказку сделать былью И сделали и стали серой пылью И реки вечной юности неслись …

Сезам-5. Записки сумасшедшего Читайте далее