Палитра

Сущность – обмен виртуальных частиц, меж «ничего» и «ничто», как будто бы стайка тёмных истиц, ответчиков нету…пока, ну и что? А то, что в глазах лишь пёстрая рябь, вибрируют форма и свет, от фиолета до янтаря – павлиньим веером цвет… Конечно, придумал всё это Бог, но написал Ван Гог. 04.16.15

Палитра Читайте далее

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 18. Специфика пророческой литературы. Ранние и Поздние пророки

Раздел Ранние пророки включает в себя книги Иисуса Навина, Судей, Самуила и Царей. Эти книги являются книгами древней библейской историографии и прямого отношения к пророческой литературе не имеют, несмотря на то, что они включены в корпус библейской литературы под названием Пророки. Ранние пророки описывают историю Эрец Исраэль от его завоевания …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 18. Специфика пророческой литературы. Ранние и Поздние пророки Читайте далее

Мужская история (ОТРЫВОК ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВЕТЛАНЫ АЛЕКСИЕВИЧ)

Мужская история (ОТРЫВОК ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВЕТЛАНЫ АЛЕКСИЕВИЧ) – Всю жизнь руки по швам! Не смел пикнуть. Теперь расскажу… В детстве… как себя помню… я боялся потерять папу… Пап забирали ночью, и они исчезали в никуда. Так пропал мамин родной брат Феликс… Музыкант. Его взяли за глупость… за ерунду… В магазине …

Мужская история (ОТРЫВОК ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВЕТЛАНЫ АЛЕКСИЕВИЧ) Читайте далее

Какие цены были в России до войны 1914 года

Какие цены были в России до войны 1914 года   Недавно мне попал в руки интересный справочник, из которого я выписал цены в Иркутске до войны 1914 года: Балык копченый Амурский – 7 рублей 20 копеек за пуд. Варенье Кудрявцева в банке – 40 копеек. Варенье весовое (Томское) – 12 …

Какие цены были в России до войны 1914 года Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.4.2015

* * * Кривоколенный, ты нетленный. Кривоколенный, ты — душа Моей истерзанной вселенной, Где всем надеждам — два гроша. Кривоколенный, что за имя, Какой московский говорок, Вот дом и дворик, а меж ними Сиротской бедности порог. Кривоколенный — все излуки Судьбы в названии твоем, Которое — какие звуки! — Не …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.4.2015 Читайте далее

Инна Ослон. Я заслуживаю…?

С роскошью у меня до сих пор такие отношения, что мы с ней друг другу чужды. Мне не нужна ни стиральная машина на 26 функций (для меня и трех предостаточно), ни каюта с балконом (я там только сплю), ни одежда из дорогих магазинов (у этих простолюдинок ловкое умение помечать себя …

Инна Ослон. Я заслуживаю…? Читайте далее