Конструктор кировских самоходок Михаил Щукин: жизнь и судьба

  Конструктор кировских самоходок Михаил Щукин: жизнь и судьба   В годы войны в тыловом Кирове изготавливались самоходные артиллерийские установки. Изготавливались они на Коломенском машиностроительном заводе им. В.В. Куйбышева, который был эвакуирован в Киров и располагался на площадях Кировского завода им. 1 мая. Главным конструктором самоходок был Михаил Николаевич Щукин. …

Конструктор кировских самоходок Михаил Щукин: жизнь и судьба Читайте далее

Валерий С.Коган: «Пути Загадок — неподвластны … нам»

   http://blogs.7iskusstv.com/?p=45225   «ПОСТИЧЬ НЕПОСТИЖИМОЕ» – Интрига … Нас в Игрища такие вовлекает Сальвадор … Был Сальвадор Дали горазд … на Выдумки-загадки.   Загадки разные повсюду возникают: Порой доводят нас до боли головной. Разгадки не всегда к Загадкам знаем, Но ставят с целью их всегда Одной: В Мешок упрятать Что-то, …

Валерий С.Коган: «Пути Загадок — неподвластны … нам» Читайте далее

Мифология и этимология или об «этимологических причудах» иврита.

МИФОЛОГИЯ И ЭТИМОЛОГИЯ ИЛИ ОБ «ЭТИМОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧУДАХ» ИВРИТА. Трудности, с которыми сталкиваются исследователи древних текстов, отмечались еще учеными прошлого. Во многом это обязано особенностям древнего словотворчества. Язык сопутствует мысли, и архаическое словообразование неотделимо от древнего мышления. Идеи о «соответствии языкотворчества развитию мышления и взаимозависимости языка и мышления» восходят к классику …

Мифология и этимология или об «этимологических причудах» иврита. Читайте далее