Простота хуже

Мой оппонент – по специальности, кажется, химик. В связи с этим, мне вспомнилась шутка Аркадия Райкина. «Как получить серу?», — спрашивают у химика. «Берем сероводород. Нагреваем. Водород улетучивается, сера остается», — отвечает он. «А как получить водород?». «Берем сероводород. Нагреваем. Сера улетучивается. Водород остается».  Просто, до гениальности! К таким же …

Простота хуже Читайте далее

Ощущение свободы…

*** То ли в окна бьётся ветер, то ли  просто чудится — я давно брожу по свету по весенней улице. Распахнув стальную клетку наяву, во сне, я гуляю птицей редкой по весне. Ах, какие наши годы! Время — лишний груз… Ощущение свободы потерять боюсь. Ах, какие наши годы! Время — …

Ощущение свободы… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.4.2015

* * * Совершая путь извечный, Каждый едет в пункт конечный, Где обязан выходить, Где любой сверчок запечный Должен в бездну угодить. А в нее так лень кидаться, Так хотелось бы скитаться Средь давно обжитых мест, По кругам своим кататься, Уплативши за проезд Хоть натурой, хоть банкнотом… Поворот за поворотом …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.4.2015 Читайте далее

Восстание Бар-Кохбы. 1 Идеология радикальных фарисейских кругов 

В «Истории Августов» описываются волнения 115 – 117 г.г. н.э. с указанием мест этих волнений – Египет, Ливия, Палестина. Этим подчеркивается, что Эрец Исраэль участвовал в Восстании в Диаспоре.  Мишна отмечает волнения в Палестине того времени как «войну Квиета», связывая в одну цепочку «войну Веспасиана (70 г.), войну Квиета (115 …

Восстание Бар-Кохбы. 1 Идеология радикальных фарисейских кругов  Читайте далее