Яков Крейзер — победитель Гудериана

Источник: http://www.peoples.ru/military/commander/kreyzer/index1.html Крейзер Яков Григорьевич командир 1-й Московской мотострелковой дивизии (20-я армия, Западный фронт) полковник. Родился 4 ноября 1905 года в Воронеже в семье мелкого торогвца. По национальности еврей. Член КПСС с 1925 года. Окончил курсы по строительно-дорожному делу для рабочих в Воронеже, после окончания которых был назначен десятником-практикантом в Комитет …

Яков Крейзер — победитель Гудериана Читайте далее

Восстание Бар-Кохбы. 8 Представления Иерусалимского и Вавилонского Талмудов о мессианской идее

В словах Иерусалимского Талмуда, говорящих о том, что рабби Акива, видя Бар-Кохбу, приветствовал его: «Вот он Царь – Мессия» выражаются надежды еврейского народа  того времени на мессианские чаяния и Избавление. Не все мудрецы, однако, были согласны с рабби Акивой. Так рабби Йоханан Бен Торта пытался предостеречь народ от опасных, по …

Восстание Бар-Кохбы. 8 Представления Иерусалимского и Вавилонского Талмудов о мессианской идее Читайте далее

Булгаков и Христос

Булгаков, как автор подлинной версии пришествия Христа М.А.Булгаков очень серьёзно относился к формированию наукообразных заблуждений у высоколобых дотошных архивариусов (отличников учёбы), вооружённых энциклопедиями, которые первыми пошли служить в цензуру советской власти. Долгие годы именно они составляли и составляют весь высший свет российской литературы и литературной критики. Более того, М.А.Булгаков постоянно …

Булгаков и Христос Читайте далее