Валерий С.Коган: «Не удержать Эмоций … в кулаке»

 http://blogs.7iskusstv.com/?p=44810   Чарующие до Безумья — Очи: Мечтал взглянуть всегда в них — … очень.  Такое Фото: глаз не отвести … Был «Подвиг», чтоб его найти, – «Раскопки», — равные открытию Помпей ! Но наши Блогеры, поверьте, —  всех  умней. В Восторге я: в  Волненьи — обалдел, Когда Володю … …

Валерий С.Коган: «Не удержать Эмоций … в кулаке» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.4.2015

* * * До чего красивый дятел. На него Господь потратил Столько дивного пера… Бедный мир наш снова спятил И его топить пора… Нынче пятое июля. В шелковистых складках тюля Заблудился ветерок. Жизни горькая пилюля, Да и сладкая — не впрок. Век учись — умрешь невеждой, Вечно жив одной надеждой, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.4.2015 Читайте далее

Восстание Хасмонеев и восстание Бар-Кохбы. 3 Время Бар-Кохбы и мессианство

Изменилась ли еврейская мессианская концепция ко времени восстания Бар-Кохбы? В известных словах Иерусалимского Талмуда, говорящих о том, что рабби Акива, видя Бар-Кохбу, приветствовал его: «Вот он Царь – Мессия» выражались надежды еврейского народа  того времени на мессианские чаяния и Избавление. Не все мудрецы, однако, были согласны с рабби Акивой. Так …

Восстание Хасмонеев и восстание Бар-Кохбы. 3 Время Бар-Кохбы и мессианство Читайте далее

Нужно не только импортозамещение. Льноводство и огородничество в прошлом

Нужно не только импортозамещение. Льноводство и огородничество в прошлом   Поскольку в печати и СМИ сейчас идет много разговоров об импортозамещении, хотел бы отметить, что нужно не только импортозамещение, но и развитие производства продуктов, которые востребованы мировой торговлей. Вот, что мне удалось найти, например, по льноводству в Российской империи: «Есть …

Нужно не только импортозамещение. Льноводство и огородничество в прошлом Читайте далее

Нечто космическое

Безупречна форма небесной чаши! Гончарный вращается медленно круг, Работают Мастер, Гончар, Демиург, Звёздной – творцы и творения – чащи. Объёмный чертёж наброшен на космос, Масштаб Демиурга: один к одному, Расходятся линии и потому – Близких галактик сплетаются космы. Лепит Гончар для проекта модели Из вороха элементарных частиц, Торопится время, но …

Нечто космическое Читайте далее

Слова, образованные библейским ивритом

изменено 24.01.24. В записи приведены авторские толкования некоторых слов, которые были, возможно, образованы словами библейского иврита. В толковых словарях русского языка подобные слова занимают своё законное место. Но в этимологических словарях их связь со словами языка иврит, автор записи считает, не указана или затушёвывается. Некоторые слова славянских языков этимологически связаны …

Слова, образованные библейским ивритом Читайте далее