Л.Шустер. Дорожная история.

ДОРОЖНАЯ ИСТОРИЯ   Колокольчик? — Нет, не плачет, Где ты, пыль из под копыт? — Тройка не летит, не скачет, Рысью даже не бежит. Было время — тройка мчалась По дороге столбовой! Что от тех времён осталось? — Сон о жизни молодой: Спит ямщик. Во сне лошадок Можно славно подкормить …

Л.Шустер. Дорожная история. Читайте далее

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 11. Сравнительные черты библейской историографии

В исторических книгах Библии содержательные обзоры подчинены идее религии, привнесенной в эти описания. Благодаря определенным особенностям эти библейские описания прошлого стали историографией. Этими особенностями являются: — в описаниях прошлого присутствуют не только изображение деятельности царей, правителей, руководителей народа, там показано так же, что главным действующим лицом всех событий является народ, …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 11. Сравнительные черты библейской историографии Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.4.2015

* * * Эти поиски ключей В кошельке, в кармане, в сумке, В искромётности речей И на дне искристой рюмки, В жаркий полдень у реки И на пенной кромке моря, И в пожатии руки, И в сердечном разговоре, И когда не спишь ночей, Вдохновенно лист марая… Эти поиски ключей От …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.4.2015 Читайте далее

Валерий С.Коган: «HAPPY PASSOVER, dear Friends! «

 http://blogs.7iskusstv.com/?p=44656 Даже не пытаюсь: лучше, всё равно, не сделаешь … https://www.youtube.com/watch?v=7HWA04_70r0 Счастья и Удачи всем! Ваш ВСК

Валерий С.Коган: «HAPPY PASSOVER, dear Friends! « Читайте далее