мне снились новые стихи

Мне снились новые стихи Без жалоб и соплей, Как будто чудной чепухи Эротик Апулей В подарок от своих щедрот, Мол, на, пиит, балдей… Соседка-дура щерит рот, В предчувствие затей. Ей повода я не давал, Я сам на поводу. Сосед, по кличке «самосвал», Сказал: имей в виду! Ввиду агрессии такой, Я …

мне снились новые стихи Читайте далее

Восстание Бар-Кохбы. 3 Иудея во время восстания Бар-Кохбы

Иерусалимский и Вавилонский Талмуды широко обсуждают вопросы поведения евреев на территории Иудеи во время восстания Бар-Кохбы.  В этих Талмудах постоянно упоминаются конкретные места происходивших в это время событий. В частности, упоминаются Кфар-Харува (Иерусалимский Талмуд), Хамат, Кфар Ликития и Бейт-Эль (Вавилонский Талмуд), Бейтар (оба Талмуда, Тосефта). Все эти места находятся в …

Восстание Бар-Кохбы. 3 Иудея во время восстания Бар-Кохбы Читайте далее

Фау

Покрыла Лондон трауром зола Ночи сгоревшей в тысячах каминов Мрачны дома, а в будущем руины. Прохожие, а в будущем тела В развалинах, спешат на запах тмина И кофе, ибо мало в ком талант Кассандры. Под созвездием Вола В огне луны блестит тевтонский лак — Германская надежда — супермина, И полетела …

Фау Читайте далее

Инна Ослон. ХАМАС

Слово «хамас» на иврите означает «насилие». Формально ХАМАС — это сокращение полного названия «Исламское движение сопротивления». Наверняка хамасники знают смысл своей абревиатуры на языке врага. Как же можно после этого не признать ХАМАС террористической организацией?! В случайное совпадение я не верю. Разъясняет ли израильская пропаганда международной общественности, что означает «хамас»? …

Инна Ослон. ХАМАС Читайте далее