Германия, 1932-1934. История из жизни …

В начале июня 1932 года Грегор Штрассер, в ту пору — второй человек в НСДАП, с титулом рейхсляйтера по организационным вопросам — получил в свое yправлениe в Мюнхене письмо из гау Галле-Мерзебург. Письмо было написано тамошним гауляйтером, Рудольфом Йорданом, и содержало важное сообщение — в ряды НСДАП, в самое ее …

Германия, 1932-1934. История из жизни … Читайте далее

«Быть счастливой — особый труд» Инна Костяковская

  *** Красный язык заката слизывал пену дня, может, и виновата, не удержать тебя! Ты из моих объятий вырвешься на простор! Может, и виновата? Вечный с собою спор! Я тебя отпускаю! Милый, родной, лети! Мне же — идти  по краю и «зависать в Сети» 28.04.13. *** Всё, что я в …

«Быть счастливой — особый труд» Инна Костяковская Читайте далее

Колибрики

XXXVIII О руководящих кадрах советской поры Ещё б им хватко не держаться за кормило, Что их поило, обувало и кормило! «Смелые перелицовки» классики Хоть в жанре оперном, хоть в драматическом Трактовок масса в стиле… травматическом. Без «5-го пункта» в РФ на фоне её «скойбедизации» Евреем вроде б можешь ты не …

Колибрики Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.5.2013

Песня на слова Ларисы Миллер, «Плывут неведомо куда по небу облака…», музыка Михаила Приходько, исп.: Михаил Приходько (пение, гитара) и Галина Пухова (пение): https://www.dropbox.com/s/cvyqjva2u7czls6/72_Song_plyvut_nededomo_kuda_by_Michael_Prihod%27ko_and_Galina_Pukhova.mp3 * * * Плывут неведомо куда по небу облака. Какое благо иногда начать издалека, И знать, что времени у нас избыток, как небес, Бездонен светлого запас, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.5.2013 Читайте далее

Памяти А.П.Межирова

                                           26/09/1923  —  22/05/2009   *      *     *     *       БРАСЛЕТ. Затейливой резьбы беззвучные глаголы, Зовущие назад к покою и добру,- Потомственный браслет, старинный и тяжелый, Зеленый скарабей ползет по серебру. Лей слезы, лей… Но ото всех на свете Обид и бед земных и ото всех скорбей — …

Памяти А.П.Межирова Читайте далее