Анти-Пайпс

 На статью Дэниела Пайпса «Ислам и неверные» Валид Шебат написал ответ, который можно было бы назвать «Анти-Пайпс». Если Дэниел Пайпс не нуждается в представлении, то Валида Шебата представить необходимо. Он американец палестинского происхождения, родился в Вифлееме. По его собственному признанию, он бывший палестинский террорист, разочаровавшийся в палестинской пропаганде после обучения в американском университете …

Анти-Пайпс Читайте далее

Настроены ли вы против Израиля?

Викторина для журналистов и сотрудников неправительственных организаций. Вчера я обсуждал  разоблачения  «Vulture Клуб»,  в котором некоторые крупные журналисты и борцы за права человека активно оскорбляли Израиль в частной группе Facebook. На скриншоте справа вы можете видеть увидеть всё антиизраильское обсуждение там. Ненависть к Израилю со стороны якобы беспристрастных журналистов и активистов …

Настроены ли вы против Израиля? Читайте далее

Нищенские зарплаты это позор для нашей страны. Сообщение второе

Нищенские зарплаты это позор для нашей страны. Сообщение второе. О зарплатах работников библиотек.     Библиотекари это наверно самые большие труженики в нашей стране. Кто-то подчитал, например, что сотрудницы Ленинской (теперь – Российской государственной) библиотеки переносят за рабочий день книг по весу столько же, сколько кузнец на заводе переносит металлических …

Нищенские зарплаты это позор для нашей страны. Сообщение второе Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.5.2013

Песня на слова Ларисы Миллер, «Всё осадки да осадки…», музыка Михаила Приходько, исп.: Михаил Приходько (пение, гитара) и Галина Пухова (пение, флейта): https://www.dropbox.com/s/6qrn16oem5bz4mq/73_Song_Vse_osadki_da_osadki_by_Michael_Prihod%27ko_and_Galina_Pukhova.mp3 * * * Всё осадки да осадки, Уж давно полны все кадки, Все бидоны, все корыта, Вся земля дождём изрыта. Хватит воду лить, ей Богу, На дома …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.5.2013 Читайте далее

Памяти А.П.Межирова (о Я.Смелякове)

Я. Смеляков ЖИДОВКА Прокламация и забастовка, Пересылки огромной страны. В девятнадцатом стала жидовка Комиссаркой гражданской войны. Ни стирать, ни рожать не умела, Никакая не мать, не жена — Лишь одной революции дело Понимала и знала она. Брызжет кляксы чекистская ручка, Светит месяц в морозном окне, И молчит огнестрельная штучка На …

Памяти А.П.Межирова (о Я.Смелякове) Читайте далее