Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.5.2013

Петр Старчик (музыка, пение, гитара), песня на слова Ларисы Миллер «Погляди-ка, мой болезный…»: https://www.dropbox.com/s/twru4afsn7so31f/60_Song_Poglyadi-ka_moi_bolesnyi_by_Petr_Starchik.mp3 * * * Погляди-ка, мой болезный, Колыбель висит над бездной, И качают все ветра Люльку с ночи до утра. И зачем, живя над краем, Со своей судьбой играем, И добротный строим дом, И рожаем в доме …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.5.2013 Читайте далее

Юрий Магаршак: Громадный вклад евреев в победу Советского Народа в Великой Отечественной Войне до Парада Победы замалчивался, а после Парада Победы оболган

 Евреи воевали в Ташкенте — эта всем известная присказка подлая ложь. В рядах Красной Армии воевало более 500 тысяч евреев, 167 тысяч из них были офицерами и 350 тысяч рядовыми. В боях погибло более 200 тысяч еврейских солдат и офицеров. В командовании Советской Армии было 92 общевойсковых генералов-евреев, 26 генералов авиации, 33 …

Юрий Магаршак: Громадный вклад евреев в победу Советского Народа в Великой Отечественной Войне до Парада Победы замалчивался, а после Парада Победы оболган Читайте далее

Жизнь и работа эвакогоспиталей в годы войны

Жизнь и работа эвакогоспиталей в годы войны. На примере Кировской области.     «В октябре 1941 года в город Киров из Полтавы был передислоцирован эвакопункт  (ЭП-22), который до конца войны ведал вопросами разгрузки всех  прибывающих санитарных поездов и размещением раненых по госпиталям. В первые месяцы войны санитарные поезда подавались для …

Жизнь и работа эвакогоспиталей в годы войны Читайте далее