Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 1.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО —1. ВВЕДЕНИЕ      Ниже читателю предлагаются комментарии, возникшие при почти ежедневном просмотре автором ленты новостей в фейсбуке. Я познакомился с этим ресурсом недавно и почти сразу начал писать рифмованные замечания к заинтересовавшим меня сообщениям. Читателю могут быть любопытны следующие два момента. 1. А кто, Вас, автора тянет …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 1. Читайте далее

Татьяна Разумовская. Оловянные солдатики

Все мальчишки любят играть в солдатиков. Особенно в солдатиков старых времен: рыцарей, гусаров, мушкетеров. Так красивы эти доспехи, оружие! И представляется в детстве, что войны тех времен — просто игра, изысканный рыцарский турнир или дуэль, с острой переброской шутками и благородным отношением к противнику. А некоторые мальчишки, ставши взрослыми и …

Татьяна Разумовская. Оловянные солдатики Читайте далее

«Ночей бессонных мука» Инна Костяковская

      Ночей бессонных мука для тела и души, из замкнутого круга ты выбраться спеши. Рассвет погасит звёзды, дрожит в окне сирень, и рано или поздно кончается апрель… Кончаются улыбки. Кончаются слова. Струна далёкой скрипки — тугая тетива. Всё как бы между прочим, она ласкает слух… И все напевы …

«Ночей бессонных мука» Инна Костяковская Читайте далее

Почему нашу страну делали самой читающей страной в мире?

                              Почему нашу страну делали самой читающей страной в мире?   Начну это сообщение немного с другого. С эффективности, как ее понимали в советское время. Хорошо помню как к нам в Киров-на-Вятке по линии общества «Знание» …

Почему нашу страну делали самой читающей страной в мире? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.5.2013

Лариса Миллер, «Свод небесный покрыт облаками…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/bjiy90o5plh9iks/52_Svod_nebesnyi_pokryt_oblakami.mp3 * * * Свод небесный покрыт облаками… Мы уходим с пустыми руками. Как пришли, так уйдём налегке, Только воздух сжимая в руке. Только воздух прозрачный, осенний. На исходе последних мгновений, Расставаясь и слёзы лия, Скажем: “Господи, воля Твоя”.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.5.2013 Читайте далее