О пользе бессонницы

Бессонница бесценная моя, светлеет ночь и стих почти сложился, эмблема старости – мартини и змея, я выпил, закусил и освежился, ах, да… таблетки… восемь пузырьков, чего не сделаешь во имя жизни?! Я не люблю флоридских стариков, которые чем старше, тем капризней. Ну, вроде, всё. Через плечо iPad, ах, нет… сначала …

О пользе бессонницы Читайте далее

Надежда Кожевникова: СТЕКЛЯННАЯ ГЛОТКА

Достоверно запомнилась только его фамилия: Степанов. После четвёртого класса в расписании уроков нашей школы при консерватории возникла новая дисциплина: хор. До того Марьпална сольфеджио нас обучала, под её руководством мы и пели, в основном Кабалевского – общепризнанного авторитета и пламенного энтузиаста массового привития музыкальных основ поколению юных – надежде страны. …

Надежда Кожевникова: СТЕКЛЯННАЯ ГЛОТКА Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Мертвые души» — 3

Закусивши балыком, они сели за стол близ пяти часов. Обед, как видно, не составлял у Ноздрева главного в жизни; блюда не играли большой роли; кое-что и пригорело, кое-что и вовсе не сварилось. Видно, что повар руководствовался более каким-то вдохновением и клал первое, что попадалось под руку: стоял ли возле него …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Мертвые души» — 3 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.5.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 18 мая. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи, «И всем, чем дышалось…» *** Чем живу? Чем дышу? – Я летаю, пою. А на что я живу? – Я уроки даю. Я уроки даю и подросткам и детям, На вопрос: «Как живешь?» …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.5.2013 Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. –8 Аракчеев довел до сведения и исполнения офицеров-воспитателей требования к подготовке кантонистов: Девять забей – десятого представь! Десятый выходил – откован: служба – штыком …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее