О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Мертвые души» — 5

Гости добрались наконец гурьбой к дому полицеймейстера. Полицеймейстер, точно, был чудотворец: как только услышал он, в чем дело, в ту ж минуту кликнул квартального, бойкого малого в лакированных ботфортах, и, кажется, всего два слова шепнул ему на ухо да прибавил только: «Понимаешь!» — а уж там, в другой комнате, в …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Мертвые души» — 5 Читайте далее

Только ли глупость?

 Д-р Наталия ГУТКИН, Иерусалим   Глупость КНЕССЕТА никогда не перестает меня удивлять! Адвокат Ицхак Бам Адвокат И. Бам Редкий случай – увидеть на 9-ке (русскоязычном израильском телеканале) умного собеседника, который умело и тонко ставит на место своего оппонента из левого лагеря. Не то чтобы не удостаивая его ответом, не то …

Только ли глупость? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.5.2013

Лариса Миллер, «И нет завершенья, ещё не конец…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/el9kj43dxfpe815/75_I_net_zavershen%27ya_esche_ne_konets.mp3 * * * И нет завершенья. Ещё не конец. И тайное что-то задумал Творец, Ещё продолжается мысли паренье, Ещё Он намерен продолжить творенье: Нездешнее что-то в волненье слепить И горькой любовью потом полюбить.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.5.2013 Читайте далее