И.Бродский, стихи

Евгению Рейну, с любовью Плывет в тоске необъяснимой среди кирпичного надсада ночной кораблик негасимый из Александровского сада, ночной фонарик нелюдимый, на розу желтую похожий, над головой своих любимых, у ног прохожих. Плывет в тоске необъяснимой пчелиный хор сомнамбул, пьяниц. В ночной столице фотоснимок печально сделал иностранец, и выезжает на Ордынку …

И.Бродский, стихи Читайте далее

Л.Шустер. Девушка —Давид.

ДЕВУШКА – ДАВИД Я не нуждаюсь в вашем снисхождении, если оно основано на бесправии. Мария Алёхина, 27.05.13 ‘’В беззаконие одето Это предложение, Оттого я отвергаю Ваше снисхождение‘’. Сказано? – В историю Вписано навек. Кто сказал? – Девчонка, Гордый Человек! Вот такие честь и честность Редкой чистоты – Что им почести, …

Л.Шустер. Девушка —Давид. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.5.2013

Лариса Миллер, «Что вижу, о том и пою…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/a0pcz3ebxlp9z5h/77_Cto_vizhu_o_tom_i_poyu.mp3 * * * Что вижу, о том и пою. А что ещё делать в раю? Вот вижу большую ворону, Что важно идёт по перрону. И нет здесь особых красот. Льёт дождик с небесных высот, И льёт он всё пуще …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.5.2013 Читайте далее

Трубка преткновения

Госдура принимает законы, во имя здоровья и процветания россиян и защиты детей от нежелательных влияний на их психику. Последний из них — о курении. Принятию закона предшествовало бурное обсуждение. Вот мои записи. Стихи были такие: // Товарищ Сталин курит трубку, // А кисета нет. // Я сошью ему на память …

Трубка преткновения Читайте далее

Дела Алексея Навального могло бы и не быть…

  Дела Алексея Навального могло бы и не быть, или почему государственные и другие  организации не отчитываются перед народом?   «Нельзя вообразить себе общественного блага независимо от частного блага. Ежели культурные и экономические успехи человечества невозможны вне сфер общежития, и ежели они неизбежно обуславливаются существованием государства, как нравственного органического целого, …

Дела Алексея Навального могло бы и не быть… Читайте далее