Как не надо воспитывать

Моя старшая внучка носит домашние тапочки без задника, соответственно домашняя походка у нее шаркающая. Я постоянно говорю ей: «Не шаркай! Не шаркай!». Как же я удивился, когда младшая полуторагодовалая внучка обратилась к старшей со словами «не шаркай».  Мне стало неловко за свое очень  неконструктивное «воспитание».

Как не надо воспитывать Читайте далее

И.Ослон — И. Бродский, стихи :)

** В деревне Бог живет не по углам, как думают насмешники, а всюду. Он освящает кровлю и посуду и честно двери делит пополам. В деревне Он — в избытке. В чугуне Он варит по субботам чечевицу, приплясывает сонно на огне, подмигивает мне, как очевидцу. Он изгороди ставит. Выдает девицу за …

И.Ослон — И. Бродский, стихи :) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.5.2013

Лариса Миллер, «С любовью к зябким вечерам…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/01ci1yd2knnszt5/54_S_lyubov%27yu_k_zyabkim_vecheram.mp3 * * * С любовью к зябким вечерам, К роскошным яблочным пирам, К смолистым запахам древесным, К речным, озёрным водам пресным, С любовью в сердце я живу И не ступаю, а плыву В осеннем воздухе прозрачном В вечерний час в …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.5.2013 Читайте далее

Откуда могла взяться Звезда Давида на жетонах?

Откуда могла взяться Звезда Давида на жетонах?     Недавно краеведы из города Слободского, при поисках с миноискателем в поселке Вахруши Слободского района Кировской области, обнаружили жетоны. Эти жетоны выдавались рабочим Торгового Дома Вахрушевых, видимо, для получения продуктов в заборных лавках фирмы Вахрушевых в селе Вознесенское-Вахрушево. Это был крупный Торговый …

Откуда могла взяться Звезда Давида на жетонах? Читайте далее