Войны демографов

  20.05.2013 08:42 АРИЭЛЬ КАХАНА Не позволяйте фактам испортить хороший рассказ, говорит журналистский жаргон. Нет такой области, где можно так играть с фактами как со статистическими данными. А уж в самой статистике нет области более удобной для подтасовок, чем демография. Количественные оценки и оценки разбавляются пожеланиями сердца и прогнозами до …

Войны демографов Читайте далее

Нищенские зарплаты это позор для нашей страны.

Нищенские зарплаты это позор для нашей страны. Сообщение первое. О зарплатах работников почты России.   У нас забыли прозорливые слова Роберта Моля, что государство существует не для удовлетворения желаний и интересов отдельных личностей, а для покровительства общим жизненным целям, истекающим  из конкретной цивилизации всего народа. Предписания нравственного закона должны быть …

Нищенские зарплаты это позор для нашей страны. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.5.2013

Лариса Миллер, «Сверху светлая черта…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/4bnoklwiyt0pk4o/69_Sverkhu_svetlaya_cherta.mp3 * * * Сверху светлая черта, Снизу тёмная черта. И не вырваться наружу. Жизнь меж ними заперта. И бурлит она, бурлит, От неё душа болит, И ничто на белом свете эту боль не утолит.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.5.2013 Читайте далее

Гиммлерша из «Комсомолки»

Гиммлерша из «Комсомолки» Любимая когда-то советскими людьми «Комсомолка» последовательно меняла цвета: красный на желтый, желтый на коричневый. Ожидать, что из коричневой она станет нежно-салатовой или васильковой пока не приходится. Россия только-только отпраздновала очередную годовщину Дня Победы над фашистской Германией. Над нацизмом. Звучали салюты, маршировали парады, славили ветеранов и народ, освободивший …

Гиммлерша из «Комсомолки» Читайте далее

цепочка

Сюжетом поэмы,, ЦЕПОЧКА”  послужил рассказ Иона Дегена   ЦЕПОЧКА ЧАСТЬ 1   Солнца луч ворвался В дом через окно, Носа, губ касался И ласкал её.   Точно так когда-то В ранний час она, Радостью объятая, Очнулась ото сна   С мыслью столь прекрасной, Несущей весть о том, Что получит красный …

цепочка Читайте далее