Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 11 В те времена, когда бремя белых было цивилизацией мира дикарей, и Старой Англией правила Старая Вдова Виктория, сын мелкого колониального чиновника и …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Почему они режут своих жертв?

  Мордехай Кейдар   То, что является общим для Даниэля Перла, Ника Берга, британского военнослужащего на лондонской улице, евреев (70 человек – прим.пер.) Хеврона в 1929 году и семьи Фогель в поселении Итамар? Все они были зарезаны. Они были не просто забиты до смерти, а убиты через обезглавливание или приведение …

Почему они режут своих жертв? Читайте далее

Штрихи прошлого. Чем угощали в клубах и буфетах пароходов Вятки.

Штрихи прошлого. Чем угощали в клубах и буфетах пароходов Вятки.     Замечательный писатель Владимир Алексеевич Гиляровский в своей книге «Москва и москвичи» хорошо описал трактиры и клубы Москвы. Немало интересного о них написано и в другой его книге —  «Москва газетная». О том, как обильно и вкусно кормили в …

Штрихи прошлого. Чем угощали в клубах и буфетах пароходов Вятки. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.5.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 1 июня. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи, «Время с вечностью сверьте» *** А вот бы меня упустили из виду. Клянусь, я б легко проглотила обиду, Я лишь потихоньку бы вышла из строя, Сменив и маршрут, и сюжет, и героя И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.5.2013 Читайте далее