Инна Ослон. Из моей коллекции

Разбирала в ящике бумаги и наткнулась на речевые перлы людей, нуждавшихся в моем переводе. Решила повеселить публику. О ссоре: Я не знаю, какой компромисс пошел между ними…» «Дочь была на имерженсях…» О разбитой машине: «Увезли на джонку». О машине, благополучно вышедшей из ДТП: «Никаких скрячей». «Я хочу получить мой соушан». …

Инна Ослон. Из моей коллекции Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 2.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 2. * * * Одеться — не раздеться… Парень сразу одевает, что из шкафа выпадает. Я не против, чтоб раздеться, но во что потом одеться? * * * Чтоб не заслонял солнце! Инвестор грамотный какой! – Если станет он звездой ярче Путина, народ вдруг его и изберёт? …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 2. Читайте далее

Болотная муть. Горькие заметки.

Болотная муть. Горькие заметки.     Вчера посмотрел по телеканалу «Дождь» часть репортажа с митинга оппозиции. На меня этот митинг произвел тягостное впечатление. Начнем с его организации. Выступающих, как было сказано, не было слышно уже в 30 метрах от трибуны. Что же это за организация? Неужели в Москве нет специалистов …

Болотная муть. Горькие заметки. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.5.2013

Лариса Миллер, «Нас Бог послал сюда любить…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/cte5djtqbbau27o/57_Nas_Bog_poslal_syuda_lyubit%27.mp3 * * * Нас Бог послал сюда любить, Дыханье близкое ловить. Нас Бог послал сюда влюбляться В леса, что скоро оголятся, В недосягаемость небес, В летящий мне наперерез Пожухлый лист на пёстром фоне, В твои глаза, в твои ладони.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.5.2013 Читайте далее