Диалог с Григорием Гринбергом

Григорий Гринберг  Belmont, CA, USA — Sun, 12 May 2013 18:52:13 Господа, вот уже который день Гостевую сотрясают жаркие дебаты по поводу обвинений Ефима Лефертова выдвинутых против Горыныча. Подавляющее большинство гостей проявили здравый смысл, иронию, изумление, словом — все нормальные реакции на неадекватную выходку человека, вцелом известного сообществу с лучшей стороны. Ефим …

Диалог с Григорием Гринбергом Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.5.2013

Лариса Миллер, «Как под яблоней неспелый…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/wtc03v1zozvid6g/64_Kak_pod_yablonei_nespelyi.mp3 * * * Как под яблоней неспелый, Несъедобный плод лежит… Видит Бог, хочу быть смелой, А душа моя дрожит. И чего она боится Под неспелых яблок стук? Страшно ей, что жизнь продлится, Страшно, что прервётся вдруг.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.5.2013 Читайте далее

Иерусалим (триптих)

Иерусалим  (триптих) Иепусалим был великим городом всегда. Многократно завоёвываемый, разрушаемый, стираемый с лица земли ассирийцами, парфянами, халдеями, римлянами, арабами, татаро-монголами, турками сельджуками и османами, крестоносцами, он всегда восставал из руин, будучи ненавидим в глазах завоевателей, Каждый из них стремился стереть из памяти его прошлое и создать на его руинах свою …

Иерусалим (триптих) Читайте далее

Романтик книги, библиофил и коллекционер культурного наследия

Романтик книги, библиофил и коллекционер культурного наследия. К юбилею Олега Васильевича Рогожникова.   Е.Д. Петряев привел в своей книге «Записки книголюба» замечательное выражение Шарнина «Книжники – хорошее племя». Олег Васильевич Рогожников один из лучших представителей племени книжников в Вятском крае, родился 14 мая 1963 года. Он всегда смотрит на книгу …

Романтик книги, библиофил и коллекционер культурного наследия Читайте далее

Еврейские солдаты Финляндии

http://shaon.livejournal.com/96432.html#cutid1 http://www.lechaim.ru/ARHIV/157/raskin.htm — «Левка Этинген – почти мальчик. Очень справедливый и принципиальный. Не выносил никакой фальши. Говорил всегда что думает прямо в глаза.» — Это о моём дяде — мамином брате. Помню много его рассказов о том времени и некоторых его товарищей по лагерю.

Еврейские солдаты Финляндии Читайте далее