«Свидетельство Флавия»

            «Свидетельством Флавия» называют отрывок из книги Иосифа Флавия «Иудейские древности» (18,3,3), в котором сообщается об Иисусе, «человеке мудром», жившем в описываемое Флавием время (около 30-х годов н.э.). Этот отрывок является одним из самых важных источников, рассказывающих об истории зарождения христианства, и почти единственным свидетельством …

«Свидетельство Флавия» Читайте далее

Надежда Кожевникова: ИСААК ИЛЬИЧ И КОШКА МАШКА

“Когда-нибудь, возможно, люди научатся общаться непосредственно, передачей мыслей, не проходя через грубое сито слов”, – говорил Исаак Ильич Паенсон, автор уникальных четырехъязычных терминологических Руководств по политической экономии, статистике, международному праву, создаваемых по особому, им же открытому методу. Но, не правда ли, на какое бы замечательное свершение человек не был 6ы …

Надежда Кожевникова: ИСААК ИЛЬИЧ И КОШКА МАШКА Читайте далее

Ошибки самоуверенного Чубайса

Ошибки самоуверенного Чубайса   Я не хотел писать эту статью, но вынудил меня к этому сам Чубайс своим циничным и, как всегда, самоуверенным ответом на критику Жореса Ивановича Алферова. Все-таки надо проявлять уважение к знаменитому ученому, лауреату Нобелевской премии. После хвастливого выступления Чубайса на РБК в передаче Марины Строевой я …

Ошибки самоуверенного Чубайса Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.5.2013

Лариса Миллер, «Клевер лесной, василёк луговой…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/gtm6bjf28q9zqe6/53_Klever_lesnoi_vasilek_lugovoi.mp3 * * * Клевер лесной, василёк луговой – В эти детали ушла с головой. Спорыш, кислица, яснотка, полынь И надо всем этим горняя синь. Как ты зовёшься, былинка моя? Книгу листаю про эти края. Дайте немного ещё поживу, Всех вас по …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.5.2013 Читайте далее