О разных кушаньях и пробках… А. С. Пушкин, «Евгений Онегин» — 3

Но мы, ребята без печали, Среди заботливых купцов, Мы только устриц ожидали От цареградских берегов. Что устрицы? пришли! О радость! Летит обжорливая младость Глотать из раковин морских Затворниц жирных и живых, Слегка обрызгнутых лимоном. Шум, споры – легкое вино Из погребов принесено На стол услужливым Отоном; Часы летят, а грозный …

О разных кушаньях и пробках… А. С. Пушкин, «Евгений Онегин» — 3 Читайте далее

Покупка зимних ботинок

            Я покупаю зимнюю обувь примерно за месяц до окончания собственно зимы. Хозяева магазинов уже ввели приличные скидки с цены, и есть возможность относить ботинки эту, текущую, зиму и всю следующую. Так поступил я и сейчас. Зашел в довольно приличный торговый комплекс и стал искать …

Покупка зимних ботинок Читайте далее

ЕВРОПЕЙСКАЯ БАЛАЛАЙКА

ЕВРОПЕЙСКАЯ БАЛАЛАЙКА   Вновь балалайка играет печально, Звон погребальный и клич карнавальный. Ах, балалайка, прошлого звук, Счастье опять выпадает из рук.   Всё это было в местечках еврейских, В тяготах вечных и дрязгах житейских; Всё это было – остался дымок, Всё уместилось в несколько строк.   Нынче иные у нас …

ЕВРОПЕЙСКАЯ БАЛАЛАЙКА Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. (Введение) Ну а как же Россия без евреев! Плюнь в проблему, попадешь в еврея. Француза носатого, жидомасона тайного, христопродавца. Что, потешим душеньки? Побьем жидков, …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Хватит разводить родителей молодежи, проходящей платное обучение

Хватит разводить родителей молодежи, проходящей платное обучение.     Сегодня в СМИ и интернете много публикаций и дискуссий о качестве образования в нашей стране. Ситуация действительно критическая. Даже чиновники Министерства образования уже говорят, что более 80% диссертаций не соответствуют даже минимальным требованиям. Однако, существует еще одна серьезная проблема, которая связана …

Хватит разводить родителей молодежи, проходящей платное обучение Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.2.2013

СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ В СУББОТУ 9 ФЕВРАЛЯ. ПОЯСНЕНИЕ — СМ. 31.01.2013 *** Ах, детство, ты меня растило, Вот я тебя и навестила, К местам исчезнувшим, родным Двором прошла я проходным И потянулась по привычке К давно исчезнувшей табличке, Той, что высОко так висит, И «Румер. Три звонка», — гласит. Ура, мне …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.2.2013 Читайте далее