О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Старосветские помещики»

— А что, Пульхерия Ивановна, может быть, пора закусить чего-нибудь? — Чего же бы теперь, Афанасий Иванович, закусить? разве что коржиков с салом или пирожков с маком, или, может быть, рыжиков соленых? — Пожалуй, хоть и рыжиков или пирожков, — отвечал Афанасий Иванович, и на столе вдруг являлась скатерть с …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Старосветские помещики» Читайте далее

Колибрики

XXXIII 23 февраля – красный день календаря… Побои, униженья, матерщина — Всегда боеспособна дедовщина! Чехов авангардистской выделки Из перлов режиссёра: дяде Ване Пришлось на сцене даже мыться в ванне. Намёк родителям тинейджеров Вот, что должно знать растущее чадо: Взрослая жизнь начинается с надо. «Время – деньги» в советских головах Девиз …

Колибрики Читайте далее

Мир прекрасен гармонией цвета… Инна Костяковская

  Мир прекрасен гармонией цвета, А гармонией звука — вдвойне, Мир прекрасен дыханием лета И зелёным листком по весне… Мир прекрасен стихами поэта, Светом радуги, блеском зимы… Мир прекрасен, но дело не в этом — В том — достойны ли этого мы?… **** Нет, я не верю! Это только миф, …

Мир прекрасен гармонией цвета… Инна Костяковская Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 1 1. Любой честный человек и любой благородный народ начинает выяснение отношений с другим народом с того, что кается в своих винах. Признает …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.2.2013

— НГ-EX LIBRIS, 21 февраля 2013 г., «Шажок вечности», Интервью Александру Кукесу: http://exlibris.ng.ru/person/2013-02-21/2_miller.html?mpril — «Стихи гуськом. Книга XI (октябрь-ноябрь 2012 гг.)»: http://7iskusstv.com/2012/Nomer12/Miller1.php *** Да мы же все с луны свалились И озираемся вокруг, Не ведая, зачем мы вдруг На этот белый свет явились, Где дни круты, как валуны, Для нас …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.2.2013 Читайте далее