Чувство долга.

Добрый день , Зоя Александровна! Не думаю , что Вы помните нашу случайную встречу  — на 7-ом этаже дома #2020 по ул, Northrup в г. Портланде , где жили Ваши родители  —  Елена Афанасьевна и Александр Петрович Межировы до их отъезда в Нью-Йорк. На том же этаже жила моя мать …

Чувство долга. Читайте далее

Надежда Кожевникова: СОБАКИ СОВЕТСКИХ КЛАССИКОВ

В писательском посёлке Переделкино классиков отечественной литературы всегда было полно. Собственно, ради них поселок и был организован, чтобы творили в тиши, покое, на суетное не отвлекаясь. Хотя, несмотря на благолепие природы, заботы советской власти – именно её стараниями поместье славянофилов Самариных, с регулярным парком, цепью проточных прудов, где при Иване …

Надежда Кожевникова: СОБАКИ СОВЕТСКИХ КЛАССИКОВ Читайте далее

Лорина Дымова. «У изголовья лампочка светит…»

            *** У изголовья Лампочка светит. Очи темны. Перед любовью, Как перед смертью, Люди равны. Будь на здоровье Важен и властен И деловит – Перед любовью, Этой напастью, Кто устоит? Все мы безвинно Кровью и болью Платим долги. Перед лавиной – Перед любовью – Все …

Лорина Дымова. «У изголовья лампочка светит…» Читайте далее

День растаял за порогом… Инна Костяковская

  День растаял за порогом, растворился и исчез и хрустальным белым рогом месяц освещает лес. Из окошка — даль туманна, тусклый свет от фонарей, и зияет словно рана, в ночь не запертая дверь. Что для времени засовы? Наяву или во сне завтра день родится новый, а потом умрёт во мне… …

День растаял за порогом… Инна Костяковская Читайте далее

Из родословной Елены Владимировны Гогель

  Из родословной Елены Владимировны Гогель   Недавно обнаружил в депозитарном отделе Герценки любопытное издание «Русская родословная книга. Том первый» (СПБ, 1873). Приведу, однако, вначале небольшую справку о Е.В. Гогель по материалам Г.В. Галасьевой из Санкт-Петербурга, которая провела огромную работу в архивах и библиотеках по изучению биографии Елены Владимировны: «Елена …

Из родословной Елены Владимировны Гогель Читайте далее

Радио Свобода — Иосиф Бродский

Полторы комнаты и весь мир Иван Толстой Иван Толстой: Полторы комнаты и весь мир. Наша программа сегодня посвящена Иосифу Бродскому. «Почти элегия» В былые дни и я пережидал холодный дождь под колоннадой Биржи. И полагал, что это — божий дар. И, может быть, не ошибался. Был же и я когда-то …

Радио Свобода — Иосиф Бродский Читайте далее