Какие бывают начальники

Какие бывают начальники Начальники бывают разные. Об этом газета «Метро» распросила экспертов бизнес школы Cerem International Business School (Испания) Хесуса Гомеса и Альберто Морено Альвареса. Контролер Босс-контролер не верит, что его сотрудники способны решать задачи самостоятельно, и постоянно проверяет, дает советы, всем своим видом говоря: «Я тебе не доверяю». В …

Какие бывают начальники Читайте далее

Две песни

Передо мной лежит сборник с текстами народных немецких песен. Точно такой же получает каждый, приходящий в наш „Круг пения“. Песен в сборнике довольно много и, давая участникам возможность отдохнуть, я рассказываю иногда об одной из них: об истории создания, авторах и т.д. Ближе к концу мы поем „День, прекрасный как …

Две песни Читайте далее

Михаил Бару о русских щах и украинском борще

Что ни говори, а русские щи и украинский борщ – два блюда о разном. Щи – это о жизни вообще, а борщ – это о том, что жизнь удалась. Летом жизнь удается лучше всего*, а потому и борщ лучше всего летний, но не тот, который варится в городе из продуктов, …

Михаил Бару о русских щах и украинском борще Читайте далее

Виктор Каган. Александру Избицеру

Что это, господи? Господи, что? Звёзды наплакали, ветры напели? Глас твой сквозь три ха-ха-ха шапито? Отсвет купели? Разливы капели? Клавиши радуги? Струны дождей? С запада ветер или с востока? Нота любви? Саксофон водостока? Плач пересмешника? Крик лебедей? Это момент между явью и сном, это мгновенье длиною в столетье – лопотуном, …

Виктор Каган. Александру Избицеру Читайте далее