Колибрики

  CLXXXV В. Клемперер «LTI. Язык  III рейха»: книга — урок… Как немцев умело в послушное стадо Вполне превратило исчадие ада. РФ: 19 млн бедных (цифра от нацлидера) Надо же: на фоне профицита Не едят столь многие досыта… Попытка скороговорки Мужчине красит он лицо? Что ж, шарм от шрама налицо. …

Колибрики Читайте далее

Татьяна Хохрина. ПРОЩАЙ, НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЙ…

— Ты занята сейчас? Что делаешь? А можешь свалить? Ничего не случилось, просто встретиться. Правда, ничего не случилось. Да всё равно, можно в кино, например. Или посидеть где-нибудь. Короче, через полчаса у метро Сокольники. Вот всегда так! Сто дел запланирую, а позвонит Стас — и я уже не помню, чем …

Татьяна Хохрина. ПРОЩАЙ, НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЙ… Читайте далее

Совершеннолетие и «молодежь»

Совершеннолетие и «молодежь» Вчера, 12 августа, во всем мире отмечался Всемирный день молодежи. В связи с этим мы рассмотрим здесь смысловые понятия совершеннолетия людей и термина «молодежь». Совершеннолетие — это возраст, с достижением которого наступает полная гражданская дееспособность, а также могут появляться новые обязанности. Психолог Анфиса Калистратова отмечает: «Признание человека …

Совершеннолетие и «молодежь» Читайте далее

Дмитрий Быков. Выбор России

Президент России Владимир Путин может остаться у власти после выборов 2024 года как премьер с «расширенными конституционными полномочиями», пишет Bloomberg со ссылкой на источники («Ъ»). Сцена изображает облако. На облаке сидит Главный. Перед ним смиренно стоит Она. Она Прости меня, я не хочу врываться, тем более ты чем-то огорчен, — …

Дмитрий Быков. Выбор России Читайте далее

Альфред Кох, экс-вице-премьер РФ. Запись

Чехова есть рассказ «Дочь Альбиона». В нем помещик Грябов совершенно не стесняется гувернантки-англичанки и даже ходит перед ней нагишом потому, что она ни слова не понимает по-русски. В представлении Грябова она вроде как и не человек вовсе, а так — человекообразное существо какое-то. Словом — не ровня ему, унтерменш. Нынешние …

Альфред Кох, экс-вице-премьер РФ. Запись Читайте далее