Эссе Дмитрия Быкова об Евгении Евтушенко

1 Вся поэзия Евтушенко — тема неподъёмная, написано о ней столько, что даже обзор лучших работ не уместится в заданный объем; сосредоточимся на одном аспекте, но сначала поговорим о том, что сделало его главным поэтом эпохи.   Читать дальше здесь: https://ru-bykov.livejournal.com/3981994.html

Эссе Дмитрия Быкова об Евгении Евтушенко Читайте далее

Татьяна Хохрина. Жара…

Жара… Который день ожидая, не закипит ли вода в озерах под Стокгольмом, сижу на лужайке в кресле-качалке, как совсем постаревшая героиня чеховских пьес, точно Фирс в женском обличии, и не могу себя заставить заняться исконным делом россиянки за границей — шоппингом. Видно, совсем скоро в тираж.   Еще недавно только …

Татьяна Хохрина. Жара… Читайте далее

Генрих Гейне. Донна Клара

Генрих Гейне. Донна Клара Перевод Вильгельма Левика. В сад, ночной прохлады полный, Дочь алькальда молча сходит. В замке шум весёлый пира, Слышен трубный гул из окон. «Как наскучили мне танцы, Лести приторной восторги, Эти рыцари, что Клару Пышно сравнивают с солнцем! Всё померкло, чуть предстал он В лунном свете предо мною …

Генрих Гейне. Донна Клара Читайте далее

Светлана Смирнова. Собрать ребенка в школу

Светлана Смирнова. Собрать ребенка в школу Покупайте только то, что требуют в школе. Форму — согласно стандартам вашего учебного заведения. Список канцелярии уточните у класного руководителя. Иногда родители заказывают форму и канцелярские принадлежности всем классом. В этом случае снижается риск забыть что-нибудь необходимое и можно получить скидку за опт. Покупки …

Светлана Смирнова. Собрать ребенка в школу Читайте далее