Дмитрий Быков. Великий Евтушенко

Евгений Евтушенко имел действительно необъятную и беспрецедентную славу. Что сделаешь, он был самым известным из числа сверстников. Фрукт — яблоко, поэт — Евтушенко (кроме тех, для которых главным поэтом был Асадов, но это уже другая прослойка).   Читать дальше здесь: https://ru-bykov.livejournal.com/4027895.html

Дмитрий Быков. Великий Евтушенко Читайте далее

Ксения Секиро. Поставьте цель!

Ксения Секиро. Поставьте цель! «Разделите лист бумаги на четыре столбца. Напишите сверху : «Месяц», «Полгода», «Год», Пять лет». Запишите по пять целей на каждый период. Продумайте каждую деталь и определите конкретный срок. Как только вы выполните первый пункт, вы поймете, что все более чем реально! Для начала, погрузитесь в свою …

Ксения Секиро. Поставьте цель! Читайте далее

Как мой шестилетний брат со своим приятелем сбивали немецкий разведчик над Москвой

В самом начале войны, в последних числах июня или в первых июля, ясным солнечным днем(было часа четыре) над нами летал немецкий разведчик. Над нами – это значит над нашим двором. Конечно, немец разглядывал не наш, мало чем примечательный двор, а Кремль и МОГЭС. Весь дом высыпал во двор. Все стояли …

Как мой шестилетний брат со своим приятелем сбивали немецкий разведчик над Москвой Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о творчестве братьев Стругацких

1 Главные советские и постсоветские военные писатели — Стругацкие. Думаю так не только потому, что с шестидесятых по настоящее время они с большим отрывом остаются самыми читаемыми из всей русскоязычной прозы, но и потому, что — почти никогда не изображая войну напрямую — занимались беспрерывным её осмыслением, изживанием её опыта. …

Эссе Дмитрия Быкова о творчестве братьев Стругацких Читайте далее