Человекоподобного робота зовут Федор

Человекоподобного робота зовут Федор Российский человекоподобный робот Федор со второй попытки пристыковался к Международной космической станции. В своем Твиттере Федор записал: «Прошу прощения за задержку. Застрял в пробке. Готов к продолжению работы». Изначально Федор был задуман МЧС как спасатель, но в 2016 году переквалифицировался в космонавта. В этом качестве он …

Человекоподобного робота зовут Федор Читайте далее

Борис Чичибабин. Уходит в ночь мой траурный трамвай…

Уходит в ночь мой траурный трамвай. Мы никогда друг другу не приснимся. В нас нет добра, и потому давай Простимся. Кто сочинил, что можно быть вдвоём, Лишившись тайн в пристанище убогом, В больном раю, что, верно, сотворён Не Богом? При желтизне вечернего огня Как страшно жить и плакать втихомолку. Четыре …

Борис Чичибабин. Уходит в ночь мой траурный трамвай… Читайте далее

Ольга Бродович. Ося (воспоминания об Иосифе Бродском)

Вступительная заметка Якова Гордина Воспоминания об Иосифе Бродском — глава из мемуарной книги Ольги Игоревны Бродович. Книга называется «Люди счастливой жизни». Воспоминания густо населены, в ней много ярких и дорогих автору персонажей. Ольга писала ее в последний год жизни и старалась запечатлеть тот мир, который окружал ее с детства и …

Ольга Бродович. Ося (воспоминания об Иосифе Бродском) Читайте далее

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 2 августа 2019 г. с минилекцией о романе «Зависть»Юрия Олеши

Аудиозапись: https://echo.msk.ru/sounds/2474419.html Стенограмма: https://echo.msk.ru/programs/odin/2474419-echo/

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 2 августа 2019 г. с минилекцией о романе «Зависть»Юрия Олеши Читайте далее

Эксерсизы

когда бы помыслы мои да богу в уши всё мимо мимо мимо и он бьёт баклуши казалось бы давно пора и мне смириться но жизнь ты моя сестра или сестрица тебе пустое дело лгать какие шансы ведь мы стелили эту гать под дилижансы дыра зияла на дыре храпели кони а …

Эксерсизы Читайте далее