БРОДЯ ПО СЕТИ.1. Ушибленные Шекспиром или об одной статье А.Амфитеатрова

Бродя по сети постоянно натыкаешься на любопытный материал, который некуда применить (М.Гаспаров из таких многолетних выписок книгу «Записки и выписки» собрал, а Л.Чуковская — «Чужие мысли»), так что предшественники у меня славные. Ушибленные Шекспиром или об одной статье А.Амфитеатрова Пару лет назад в сети был выложен отсканированный (кажется, В.Ивановым (?)) …

БРОДЯ ПО СЕТИ.1. Ушибленные Шекспиром или об одной статье А.Амфитеатрова Читайте далее

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 12 июля 2019 г. с участием лингвистов и литературоведов Александра Жолковского и Лады Пановой

https://echo.msk.ru/programs/odin/2461293-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 12 июля 2019 г. с участием лингвистов и литературоведов Александра Жолковского и Лады Пановой Читайте далее

Компромисс

За красоту, – сказал юнец, – Нам красота к лицу! За единение сердец! – Я возразил юнцу. Остался каждый при своих, Мы оба богачи, Но в круглые глаза сових Влюбляются сычи. Nocturnal birds, ну, что возьмёшь, Куда им до людей. Красивы “дудочки” и клёш, Исак и Амадей. Красив малёванный «Квадрат» …

Компромисс Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Чабуа Амирэджиби

​1 Боже, какая судьба! Родился в Тбилиси в 1921 году. Один из древнейших и славнейших княжеских родов, фамилия восходит к «амир-эджиб», то есть один из ближайших советников царя с правом посещения во всякое время. Старшая сестра — Родам Амирэджиби, знаменитая московская красавица, жена Михаила Светлова, ушедшая от него к беглому …

Эссе Дмитрия Быкова о Чабуа Амирэджиби Читайте далее

Место работы надо менять каждые пять лет

Место работы надо менять каждые пять лет Компания HeadHunter провела исследование-опрос по проблеме отношения жителей Петербурга к своей работе. В нем приняли участие около 8 тысяч работающих горожан. Результаты опроса представлены ниже: 63-м процентам опрошенных нравится их работа. 25% не удовлетворены работой. 7% не довольны своей профессиональнй деятельностью. Около 67% …

Место работы надо менять каждые пять лет Читайте далее

Дмитрий Быков. Иерусалимская баллада

​Почему у Понтия Пилата Очень репутация плоха? Все-таки не Ирод же, ребята! Да, распял. Но кто же без греха? Он же от природы не был гадок. Был суров, зато не мягкотел. Чтоб в Ерусалиме был порядок — Этого он только и хотел. Был он всадник, родом из Абруццо — Скромный …

Дмитрий Быков. Иерусалимская баллада Читайте далее